Какие документы необходимо подготовить для продажи квартиры?

• г. Новосибирск

Квартира приватизирована 10 лет назад. В приватизации участвовали мать, отец, я и брат. Отец умер в 2007 году, долю отца никак не оформляли. Какие документы необходимо подготовить для продажи квартиры? До сегодняшнего дня никаких действий с документами не проводилось. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай.

Для продажи квартиры долю отца все же нужно оформить. Для этого одному из Вас нужно обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства на основании ч. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ и признании за ним права собственности на долю отца. После получения свидетельства о гос. регистрации права - продавать квартиру.

Обращайтесь, поможем все сделать, в том числе и принятие наследства в суде.