Как оформить дарственную от отца дочери, без участия отца в процессе, он не в состоянии приехать к нотариусу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поступить таким образом.

1 вариант: если отец дарит имущество целиком, а не долю, то составляйте договор дарения у любого юриста, домой приходите и подписывайте вместе с отцом. При дарении имущества целиком не нужно нотариальное удостоверение.

2 вариант: вызвать нотариуса на дом. Но это будет дороже на несколько тысяч.