Классный руководитель позвонил и спросил, куда поступила моя дочь - допустимо ли такое поведение?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь окончила 9 класс и ушла из школы. И в конце августа позвонила классный руководитель и начала спрашивать, куда поступила дочь (полное название учреждения, бюджет/платно и тд.) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артемий Михайлович!

Закон не регламентирует такие действия классного руководителя. Такие вопросы она может задавать только в частном порядке.