Классный руководитель позвонил и спросил, куда поступила моя дочь - допустимо ли такое поведение?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь окончила 9 класс и ушла из школы. И в конце августа позвонила классный руководитель и начала спрашивать, куда поступила дочь (полное название учреждения, бюджет/платно и тд.) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артемий Михайлович!

Закон не регламентирует такие действия классного руководителя. Такие вопросы она может задавать только в частном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь закончила 9 класс в п. Лазаревское, теперь мы переехали в другой город, аттестат с тройками, ей отказывают в принятии в 11 класс, имеют ли на это право и на каком основании?

Уважаемые юристы. Если ребенок после 9 класса, получив аттестат, никуда не пошел учиться, то какую ответственность несет школа до его восемнадцатилетия и по какому закону? Заранее спасибо.

Ребёнок закончил 9 классов и хочет продолжить обучение в школе ещё на 10 - 11 класс. Нужно ли мне писать какое-либо заявление и подавать какие-либо документы или нас переведут автоматически? Классный руководитель говорит, что в этом году никаких заявлений не нужно. Так ли это?

Девочка закончила 9 класс школы, в которую ходила по месту жительства. В аттестате у неё много «троек» и она не отличалась примерным поведением. Ребёнка отказались принять в 10 класс родной школы, так как подобная учеба и поведение наносят урон престижу заведения. Девочке посоветовали поискать другую школу или поступить в колледж. Но родители Татьяны не согласны с этим решением. Что им делать?

Какое право нарушено? Кем нарушено? На какие нормативные документы можно ссылаться, защищая свое право? Что надо сделать для его восстановления? Кто обязан это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение