По моему участку проходит водпровод и образовался порыв что делать.

• г. Барнаул

По моему участку проходит водпровод и образовался порыв что делать.

Ответы на вопрос (3):

Артем, лжна быть схема разграничения зон ответственности. Только тогда можно говорить дальше.

Если водопровод не ваш, то необходимо уведомить собственника или коммунальные службы.

В случае причинения ущерба вашему участку, вы вправе предъявить убытки к лицу, ответственному за содержание водопровода.

Также необходимо учесть, что может быть установлена охранная зона водопровода, а также установление сервитута по доступу к нему для проведения ремонтных работ.

С уважением

Иванов Дмитрий.

Здравствуйте Артем!

Если этот водовод является магистральной линией и служит для обеспечения водой несколько собственников, то это зона ответственности Водоканала.

Однако, если это ответвление к Вашему дому от общего водовода, то ликвидация порыва будет производиться за Ваш счет.