По моему участку проходит водпровод и образовался порыв что делать.

• г. Барнаул

По моему участку проходит водпровод и образовался порыв что делать.

Ответы на вопрос (3):

Артем, лжна быть схема разграничения зон ответственности. Только тогда можно говорить дальше.

Спросить
Пожаловаться

Если водопровод не ваш, то необходимо уведомить собственника или коммунальные службы.

В случае причинения ущерба вашему участку, вы вправе предъявить убытки к лицу, ответственному за содержание водопровода.

Также необходимо учесть, что может быть установлена охранная зона водопровода, а также установление сервитута по доступу к нему для проведения ремонтных работ.

С уважением

Иванов Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артем!

Если этот водовод является магистральной линией и служит для обеспечения водой несколько собственников, то это зона ответственности Водоканала.

Однако, если это ответвление к Вашему дому от общего водовода, то ликвидация порыва будет производиться за Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Как решить проблему общественного водопровода, если он проходит по частной территории, которая стала частной после строительства общественной водопроводной трубы? Произошла течь, хозяин участка не пускает проводить ремонтные работы, перекрыл водопровод, жители улицы остались без воды. Хозяин территории включает воду в сутки на 2 часа, это, по его словам, таким образом он идет на встречу людям, а у него погибают растения. Как произошло, что участок с общественной трубой разрешили использовать как частный? Куда обращаться..

Живу в частном доме, зем.участок приватизирован. Случился порыв водопровода, т.е.той трубы, которая проходит под землей из колодца до моего дома. Эта труба метров тридцать идет по улице, и лишь потом десять метров по моему участку. Кто должен и за чей счет ремонтировать порыв, если он случился за моим забором, вдоль улицы?

То на огороде, то перед входными воротами. Местная власть ссылается на отсутствуе полномочий, я сам звоню в водоканал и сообщаю о порыве. Сотрудники выезжают и устраняют течь, при этом земляные работы утрамбовывают мне огород, портят вид. Куда обращаться?

Через мой земельный участок проходит труба водопровода. В прошлом году был порыв трубы на моем участке, часть урожая и фруктовое дерево погибли. Могу ли я требовать, заглушить эту трубу?

В собственности дом и земля. По участку проходит общий водопровод на несколько домов. Мой дом стоит первый к колодцу. Произошел прорыв водопровода (старые трубы) на моем участке, Факт прорыва водопровода зафиксирован в водоканале. Я планирую заменить водопровод на новые трубы и хочу чтоб соседи вели к себе отдельную трубу, причем я разрешаю проводить земельные работы на моем участке в течении двух месяцев. Могу ли я отключить соседей от воды если они не согласятся? Могу ли я настаивать о прокладывании соседями водопровода вне моего участка по улице (возможность такая есть, водоканал не против), в этом случаи должен я возмещать им расходы на строительство нового колодца? Дмитрий.

Ремонт водопровода к частному дому. Произошел порыв трубы в 1 метре от ввода в центральный водопровод. До частного дома еще 22 метра. Над этим отрезком проложена и активно используется уличная дорога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в сельской местности, в частном секторе. Произошёл порыв водопровода. От центрального водопровода отходит ветка в наш дом, сгнил сосок. Хотелось бы у вас спросить, с какого места на водопроводе мы должны платить слесарям. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение