Муж отказывается делить имущество после развода - как не остаться без жилья и денег?

• г. Волгоград

Мой муж решил выкинуть меня на улицу без жилья и без денег через зо лет совместной жизни от раздела имущества он отказывается имущество оформлено на него нажитое в совместном браке и аппелирует тем что зарабатывает только он.

Ответы на вопрос (7):

Если есть регистрация брака (свидетельство), то обращайтесь сразу в суд.

Есть основание для взыскания суммы за аренду жилья и основание для раздела имущества.

Составление иска - на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Алиюшка! Всё что нпжито Вами в браке ст. 34-36 СКРФ, является совместной собственностью супругов. Поэтому Вы можете обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов. В том числе и квартиры, если приобретена в браке. С уважением. Надеюсь ответ полезен.

Спросить
Пожаловаться

Дак подайте иск о разделе то.

Мало ли,что он там говорит.

Делить то все равно надо.

И все траты в браке не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Он угрожает что подаст ответный иск о растратах семейного бюджета и имеет на это право.

Спросить
Пожаловаться

Супруг может подавать любые Иски, но закон на Вашей стороне. Если только Вы не брали кредиты на личные нужды. И то Все нужно доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь с ответом в личной переписке -

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Раздел совместно нажитого имущества является одним из оснований прекращения совместной собственности супругов. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (пункты 1 и 2 статьи 34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество. Подавайте исковое заявление в суд. Подавать он может все что угодно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне 42 года я имею свой бизнес и до брака приобрел достаточно имущества чтобы обеспечить себя и своих детей. Два года назад я женился повторно! До брака был приобретен участок и построен на нем фундамент, дальнейшее строительство не велось в связи отсутствием денег! Совсем недавно я продал свою базу (которая была куплена тоже до брака) и деньги на строительство дома появились, зато напроч испортились отношения с женой! В собственность до брака была оформлена только земля! Сейчас я затеял стройку но жена грозится оставить меня без штанов! Какие действия мне можно предпринять чтобы увести это строительство от раздела имущества в случае нашего развода! Так жалко все останавливать! Я уже сделал предоплаты строительным бригадам, и не могу найти общего языка со своей супругой!

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Три года назад я развелась с мужем. Каковы мои шансы на отсуживание имущества? У него з/п официальная была копейки, он просто во время нашей совместной жизни открыл счет в банке и складывал туда деньги. У меня официалка тоже была маленькая. Но я платила за съемную квартиру, за проживание наше с ним, он денег на жизнь почти не тратил. Но это все только на словах. Потом он официально покупал машину за 380 т.р. правда уже продал ее. а после развода он мне сказал, что накопил достаточно денег, чтобы скоро купить квартиру. Сейчас он построил дом в подмосковье с сожительницей, она по расписке предоставила ему один миллион рублей. При разводе он мне дал 30 т.р. я могу хоть сколько-то у него отсудить? У меня сейчас критическая ситуация, хотя бы тыщ 200 и то уже неплохо... официальный развод у нас 6 июля 2010 года.

Что за закон должен выйти, что при разводе если у жены нет своего жилья, то муж должен обкспечить бывшую жену и своего ребенка жильем или оплачивать съёмное жилье. Спасибо. Вроде уже этот закон не приняли, но уже на подписи лежит. И как скоро он будет подписан. Спасибо.

Развелись с мужем, но имущество не разделили. В марте этого года бывший супруг умирает. Как должно делиться имуществл, если у бывшего мужа есть дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем 8 лет проживаем в разных местах, я в квартире, он в коттедже, в ремонте которого я принимала участие. Когда в коттедже были проведены все коммуникации и в нем можно уже полноценно проживать, муж решил со мной развестись. Будет ли считаться при разводе мое участие в ремонте совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение