Муж отказывается делить имущество после развода - как не остаться без жилья и денег?

• г. Волгоград

Мой муж решил выкинуть меня на улицу без жилья и без денег через зо лет совместной жизни от раздела имущества он отказывается имущество оформлено на него нажитое в совместном браке и аппелирует тем что зарабатывает только он.

Ответы на вопрос (7):

Если есть регистрация брака (свидетельство), то обращайтесь сразу в суд.

Есть основание для взыскания суммы за аренду жилья и основание для раздела имущества.

Составление иска - на платной основе.

Доброе утро, Алиюшка! Всё что нпжито Вами в браке ст. 34-36 СКРФ, является совместной собственностью супругов. Поэтому Вы можете обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов. В том числе и квартиры, если приобретена в браке. С уважением. Надеюсь ответ полезен.

Дак подайте иск о разделе то.

Мало ли,что он там говорит.

Делить то все равно надо.

И все траты в браке не учитываются.

Он угрожает что подаст ответный иск о растратах семейного бюджета и имеет на это право.

Супруг может подавать любые Иски, но закон на Вашей стороне. Если только Вы не брали кредиты на личные нужды. И то Все нужно доказывать.

Ознакомьтесь с ответом в личной переписке -

Здравствуйте. Раздел совместно нажитого имущества является одним из оснований прекращения совместной собственности супругов. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (пункты 1 и 2 статьи 34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество. Подавайте исковое заявление в суд. Подавать он может все что угодно. Удачи.