В браке с 2009 г. ЗУ приобретён в 2011 и оформлен на жену. Может ли муж быть членом ТСН? Он собственник или правообладатель?
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
На данном этапе супруг собственника участка не является членом ТСН, если не принят по решению общего собрания.
Спросить30.08.2021, 06:40,
г. Саратов
Здравствуйте Ольга!
Этот земельный участок - общая собственность супругов в соответствии со ст.34 Совместная собственность супругов СК РФ.
Правообладатель - жена, так как она внесена в ЕГРН.
Муж может быть членом ТСН.
Спросить30.08.2021, 08:33,
г. Москва
Он собственник в силу с.34 СК РФ.