Верховный суд РФ - куда подать ходатайство о восстановлении подачи кассационной жалобы на кассационное определение краевого суда?

• г. Краснодар

В какой суд подается ходатайство о восстановлении подачи кассационной жалобя в Верховный суд РФ на кассационное определение краевого суда? Путем подачи ходатайства в районный суд, или в краевой.

Ответы на вопрос (1):

В районный суд . принявший решение. по делу.

Спросить
Пожаловаться

Подготовила частную жалобу на определение Вахитовского районного суда г. Казани в Верховынй Суд РТ. В шапке жалобы указала в Верховный суд РТ через Вахитовский районный суд. г.Казани.

Одновременно подготовила ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы.

Вопрос: ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы на определение Вахитовского районного суда, куда подается: в Вахитовский районнй суд, вынесший определение, либо в Верховный ссуд РТ? Какой суд указать в шапке ходатайства?

Ходотайство о восстановлении срока по кассационной жалобы, куда подается? Непосредственно в краевой Верховный суд или в первую инстанций, районный суд. Спасибо.

Мне надо подать кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда на апелляционное решение областного суда, т.к. областной суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационной инстанции. Но я обсчиталась в окончании срока подачи касс. Жалобы в Верховный суд, оказывается он закончился 17.03.18 г.. Но есть уважительные причины для восстановления срока. Ходатайство о восстановлении срока подаётся одновременно с кассационной жалобой. Если жалоба в Верховный суд, ходатайство о восстановлении срока должно быть тоже в Верховный суд или в областной суд, которым выносилось апелляц. Решение? Кто должен рассмотреть ходатайство о восстановлении пропущенного срока, кого указывать в "шапке"? На адрес областного или Верховного суда мне посылать касс. Жалобу с ходатайством о восстановлении срока?

Как правильно направить ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы (по гражданскому делу)?

Суть проблемы в том, что мне необходимо направить кассацию в кассационной суд с целью обжалования решения суда первой инстанции и апелляционного определения областного суда.

Как правильно сделать, приложить ходатайство к кассационной жалобе с просьбой о восстановлении срока? Опять-таки она подается также как и кассационная жалоба через суд первой инстанции?

Или наоборот к ходатайству приложить кассационную жалобу и направить через суд первой инстанции в вышестоящий суд?

Куда подается с 1 октября Ходатайство об восстановлении срока для подачи Кассационной жалобы? В районный суд или в суд кассационной инстанции?

Необходимо ли к ходатайству о восстановлении процессуальных сроков кассационной жалобы, прилагать документы которые подаются в Президиум краевого суда, то есть сама кассационная жалоба и приложения к ней. К кассационной жалобе я приложил определение суда о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу.

В определении районного суда написано, что оно может быть обжаловано в кассационном порядке путем подачи кассационной жалобы через районный суд, вынесший определение - разве так можно и что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

Дело: "экономические споры по административным правоотношениям". Подала ходатайство в Верховный суд РФ о восстановлении пропущенного срока вместе с кассационной жалобой через систему "Электронное правосудие". Суд определил: удовлетворить ходатайство и восстановить срок подачи.

Означает ли это определение суда, что кассационная жалоба тоже принята им? Через какое время суд назначит дату заседания?

После подачи ходатайства прошло уже 10 рабочих дней.

После рассмотрения дела в районном суде (проиграли), подали апелляцию в Краевой суд (без изменения), подали кассацию на апелляцию в Краевой суд, но отказали в рассмотрении. Какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд после отказа в расмотрении кассационной жалобы в Краевом суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение