Верховный суд РФ - куда подать ходатайство о восстановлении подачи кассационной жалобы на кассационное определение краевого суда?

• г. Краснодар

В какой суд подается ходатайство о восстановлении подачи кассационной жалобя в Верховный суд РФ на кассационное определение краевого суда? Путем подачи ходатайства в районный суд, или в краевой.

Ответы на вопрос (1):

В районный суд . принявший решение. по делу.