Может ли директор требовать, снять у 15 летнего ребенка пирсинг?

• г. Красноярск

Может ли директор требовать, снять у 15 летнего ребенка пирсинг?

Ответы на вопрос (1):

Если Устав школы содержит требование о внешнем виде учащихся, а н/летний явно нарушает такие требования, то администрация школы имеет законное право не допускать к учебе...