Вопрос №18686792

Вчера муж получил производственную травму, и сразу обратился в мед учреждение т.к.мед. работника не было на его рабочем месте, т.к.она уехала с другим рабочим который получил травму, мастер ему отказал в помощи и сказал пописить на ногу. Сегодня начальство мужа узнав о ситуации говорят чтобы он написал в больнице, что это была бытовая травма, в случае если он не скажет в больнице что его травма не бытовая грозятся его уволить. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос:

Студент г. Шахты
30.08.2021, 08:57

Эльвира.

Вы вправе принять решение самостоятельно. Всё зависит от травмы, которую муж получил и последствиях, которые могут быть от травмы.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
30.08.2021, 08:59

Цитата:
Что делать в этом случае?

Жалоба в прокуратуру. Иного не дано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.08.2021, 09:32

Это вашему мужу решать, идти на конфронтацию с работодателем или нет. Юрист лишь может ответить, что при грамотном подходе к делу добиться компенсации от работодателя вполне возможно, от мужа нужно лишь на приёме у врача не умалчивать о том, что травма получена на производстве, рассказать подробности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Что делать если работодатель попросил скрыть производственную травму а потом обманул?

Мой муж сломал ногу, не дойдя до табельной 2 метра. Зам.ПЧ и инженер по охране труда попросили его скрыть этот факт, пообещав ему ставить рабочие дни и взяли с него подписку что он сломал ногу якобы дома. Через неделю мы узнали что его обманули и ставят в табеле больничный. Но так как мы были заняты лечением (сначала на вытяжке, потом ждали очередь на прием к травматологу в область, потом поездка, операция и т.д)разбираться не было времени. В районной больнице куда его положили после обращения, он пролежал на вытяжке 2 недели, врач его выписал, но не дал ни одной бумажки, т.е ни выписного эпикриза ни снимка ни направления в область объяснив это тем что у него нет времени приготовить все документы. Прогоняв нас весь день из стационара в поликлинику мы так и уехали без единой бумаги. После нашей жалобы в мин. здрав врач приготовил все документы, но поставил 23 код нарушения в больничный, за изъятые сигареты находящиеся в тумбочке. На требование предоставить нам акт о совершенном правонарушении, врач сказал что если бы не наша жалоба в мин. здрав, то он не стал бы ставить нам код нарушения, а так он поставил его на свое личное усмотрение. Когда мы сдали больничный лист, тонам пришла минимальная оплата по МРОТ. Решили надеяться на совесть работодателя, что он пойдет нам на уступки (травма все таки была получена на производстве) да и нарушение было не настолько серьезное, чтобы были основания лишить его больничного. Работодатель ни его коллеги ничего не сделали для того чтобы как то решить этот вопрос. С мужа не была взята объяснительная, что по какой причине стоит код нарушения, не составлен акт с заседания комиссии, где должны были рассмотреть его нарушение в больничном, в общем ничего, С таким хамским отношением мы хотим возобновить тогда производственную травму и пускай и они несут ответственность. Что мы можем сделать в такой сложной ситуации, есть ли у нас какие то права и с чего нам начать, куда жаловаться? Дорогие юристы подскажите пожалуйста.

Юрист г. Владикавказ
27.04.2020, 18:04

Здравствуйте, Татьяна!

Я вам рекомендую обратиться в Прокуратуру, на основании ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации".

Прокуратура имеет право запрашивать абсолютно любые документы с целью проверки сложившейся ситуации.

Без выявления всех нарушений возместить ущерб не получиться в чем вам поможет данное обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
27.04.2020, 18:16

Татьяна, здравствуйте.

В вашем положении есть смысл направить жалобу в государственную инспекцию труда вашего региона. Она должна провести проверку, установить обстоятельства дела и, думаю, привлечь работодателя к ответственности за сокрытие факта чп на производстве (ст.ст. 211, 212 ТК РФ). Есть административная ответственность по статье 5.27.1 КоАП РФ).

Вам полагается оплата временной нетрудоспособности в установленном порядке и размере. Поэтому следует также на основании ст. 3, 131 и др. ГПК РФ направить в суд исковое заявление о взыскании с средств по оплате больничного в соответствии с законом.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
27.04.2020, 18:17
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Татьяна!

Честно вам скажу, очень будет сложно доказать теперь, что была производственная травма.

Вам необходимо собрать множество доказательств, подтверждающих тот факт, что ваш муж получил травму именно находясь на работе.

[b]Это конечно сложно, но возможно![/b]

Дело в том, что сами вы с этим не справитесь, так как не сможете запросить документы у работодателя, а также все необходимые в медицинских организациях.

Также, вы не сможете брать объяснительные с так называемых свидетелей.

Единственный вариант у вас сейчас, это обратиться в Прокуратуру на основании ст. 10 "Закона о Прокуратуре".

Ваш вопрос, это половина обращения. Не стоит писать о сигарете, о нарушении режима вашим мужем. Вам необходимо указать в жалобе о том, что вашего мужа ввели в заблуждение и он написал о том, что сломал ногу дома под давлением специалиста по охране труда. Вам бояться уже нечего!

После проведения проверки Прокуратурой, можно будет привлечь работодателя к ст. 5.27 КоАП РФ, а так же получить все выплаты, положенные при производственной травме.

Ст. 5.27 КоАП РФ,

[i]Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.[/i]

[b]Успехов Вам и всех благ![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
27.04.2020, 18:29
Это лучший ответ

Здравствуйте. Выход - один. СРОЧНО! ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в СК Прокуратуры района по месту нахождения ПРЕДПРИЯТИЯ о ВОЗБУЖДЕНИИ уголовного дела по ст 143 УК РФ в отношении РУКОВОДСТВА и признании Вашего мужа потерпевшим. И ПАРАЛЛЕЛЬНО - в в государственную инспекцию труда. Должно быть проведено разбирательство.

Для сведения "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

УК РФ Статья 143. Нарушение требований охраны труда

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Под требованиями охраны труда в настоящей статье понимаются государственные нормативные требования охраны труда, содержащиеся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.04.2020, 18:36

В зависимости от пропущенного срока расследования несчастного случая, можете обращаться в суд

В силу статьи 229.1 Трудового кодекса РФ:

- [i]Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.04.2020, 19:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да ничего и ни где вы уже не докажете, можете писать куда вам угодно, но это бесполезный и бессмысленный труд, а решать только вам, нечем заняться?,-. пишите жалобы. См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

[b]ТК РФ Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)[/b]

Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех дней. Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая (в том числе группового) со смертельным исходом проводится комиссией в течение 15 дней.

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

При необходимости проведения дополнительной проверки обстоятельств несчастного случая, получения соответствующих медицинских и иных заключений указанные в настоящей статье сроки могут быть продлены председателем комиссии, но не более чем на 15 дней. Если завершить расследование несчастного случая в установленные сроки не представляется возможным в связи с необходимостью рассмотрения его обстоятельств в организациях, осуществляющих экспертизу, органах дознания, органах следствия или в суде, то решение о продлении срока расследования несчастного случая принимается по согласованию с этими организациями, органами либо с учетом принятых ими решений.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Великий Новгород
04.10.2020, 13:39

Травма на производстве — это результат несчастного случая, произошедшего с работником в ходе выполнения им трудовых функций. В таких случаях руководитель должен позаботиться не только о том, чтобы пострадавшему была оказана вся необходимая помощь, но и чтобы он получил все полагающиеся ему выплаты и компенсации.

Правильное оформление компанией документов и выполнение всех обязательств перед пострадавшим работником (своевременное перечисление выплат и компенсаций, на которые работник имеет право по законодательству РФ) поможет работодателю избежать серьезных правовых последствий. Список случаев, когда травма считается производственной, содержится в статье 227 ТК РФ.

Какая травма считается производственной

Согласно существующему трудовому законодательству, производственной травмой считаются любые события, принесшие вред здоровью сотрудника, произошедшие в ходе выполнения трудовых обязанностей, а также при выполнении любых действий, совершаемых для получения выгоды работодателем. В частности, к ним относятся травмы, полученные самостоятельно и нанесенные другим лицом, укусы животных, удар молнией и другие события, связанные с производственными и природными факторами. Такие увечья будут считаться производственными, если:

сотрудник находился на рабочем месте, указанном в трудовом договоре, или на перерыве;

использовалось транспортное средство предприятия;

работник находился в командировке или следовал к месту ее назначения.

Вопрос о том, является ли травма производственной при получении увечья вследствие аварии на личном или общественном транспорте, решается в зависимости от того, в каких целях использовался транспорт. Травма считается производственной, если сотрудник на таком транспорте выполнял поручения руководителя. Стоит помнить, что одним из основных критериев для квалификации полученных травм как производственных считается наличие распоряжения руководителя, а также его материальная заинтересованность в выполнении работником тех или иных действий.

Производственная травма: выплаты и компенсации 2020

Кроме акта о несчастном случае, основанием для получения выплат является больничный лист. При этом в графе «Причина нетрудоспособности» должен быть указан код «04». Он расшифровывается как несчастный случай на производстве или его последствия. Размер и порядок выплаты пособия и компенсаций за травматизм регламентируется статьей 184 ТК РФ. Пособие рассчитывается на основании всех полученных работником выплат за расчетный период, с которых был уплачен взнос на травматизм. Стоит помнить, что размер пособия не зависит от стажа сотрудника, поэтому он рассчитывается исходя из среднемесячной дневной заработной платы.

Согласно трудовому законодательству, пострадавшему полагается единовременная страховая выплата. Порядок ее выплаты (в том числе принципы расчета и размеры) — в 125-ФЗ. Она выплачивается один раз — по факту получения травмы. В 2020 году (с 1 февраля) ее размер составляет 100 512,29 руб. Размер ее устанавливается в ст. 11 125-ФЗ. Законом предусмотрена ежемесячная страховая выплата. Ее размер зависит от степени утраты трудоспособности. В этом году максимальная сумма составляет 77 283,86 руб., в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 24 от 24.01.2019 и ст. 12 125-ФЗ.

Помимо этого, за счет работодателя пострадавшему сотруднику могут быть выплачены дополнительные средства, направляемые на лечение и реабилитацию, если они указаны в коллективном договоре или трудовом соглашении.

Согласно статье 184 ТК РФ, работодатель обязан компенсировать заработок, который работник не получил за время лечения. Об этом же говорит закон № 125-ФЗ от 24.07.1998. Более того, согласно этой норме, работник может претендовать на возмещение утраченного заработка даже после выхода на работу. Это возможно в тех случаях, когда необходима длительная реабилитация и сотрудник не может трудиться в полную силу. В статье 1085 ГК РФ говорится, что работник может претендовать на компенсацию в размере 100 %.

Получившему производственную травму сотруднику стоит помнить, что для того чтобы получить все полагающиеся выплаты, необходимо предоставить:

больничный лист;

документы, подтверждающие расходы на лечение и реабилитацию;

заявление с требованием возместить суммы, указанные в предоставленных документах (заявление на единовременную или ежемесячную выплату по производственной травме).

Каждый работник имеет право на рабочее место, соответствующее требованиям охраны труд. В случае причинения вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей возмещение указанного вреда осуществляется в соответствии с федеральным законом. Вам надо написать заявление государственному инспектору труда. Так как ваш работодатель сокрыл несчастный случай с Вами и не провел расследование. Срока давности для расследования несчастного случая, произошедшего с работником на производстве, нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
10.10.2015, 19:39

Подавайте иск в суд, требуйте составления АКТА Н1.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
10.10.2015, 20:17

Уважаемая Рудь Оксана Владимировна! Разъясняю Вам, что физическое лицо считается работником с момента начала осуществления им трудовой функции. В случае причинения вреда здоровью работника при /в связи с исполнением им трудовых обязанностей, эти обстоятельства придется доказывать в судебном порядке.

Согласно ст.227 ТК РФ расследованию и учету подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли: в течение рабочего времени на территории работодателя.

Рекомендую иметь в виду, что степень тяжести несчастного случая — легкий или тяжелый — устанавливается на основании Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 24.02.2005 N 160. Эту информацию указывают в медицинском заключении, которое по запросу работодателя выдает медицинская организация, куда после несчастного случая был госпитализирован или самостоятельно обратился пострадавший.

Если работодатель не сообщит в орган ФСС России о страховом случае (вызванном несчастным случаем), ему грозит административная ответственность в виде штрафа (ст. 15.34 КоАП РФ.)

Если в ходе расследования договор, заключенный с пострадавшим, будет признан трудовым, инспектор ГИТ должен будет направить материалы расследования в суд, чтобы определить характер правоотношений между работником и работодателем.

По общему правилу комиссию по расследованию несчастного случая формирует работодатель, у которого произошел несчастный случай. Степень тяжести повреждений определяется на основании Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 24.02.2005 N 160. Эта информация отражается в медицинском заключении. Срока давности для расследования несчастного случая, произошедшего с работником на производстве, нет. Пострадавшего не включают в состав комиссии по расследованию несчастного случая, однако он имеет право участвовать в самом расследовании (ч. 10 ст. 229 ТК РФ). Комиссия по расследованию несчастного случая по итогам своей работы может квалифицировать происшедшее событие как несчастный случай, связанный или не связанный с производством (ч. 5 ст. 229.2 ТК РФ).По результатам расследования несчастного случая, который был квалифицирован как производственный, оформляют Акт по форме Н-1.

Особенности выплат работникам, которые пострадали при несчастном случае, зависят от того, связан этот случай с производством или нет. Работники, временная нетрудоспособность которых наступила в результате несчастного случая, не связанного с производством, имеют право на получение пособия по временной нетрудоспособности на общих основаниях в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

У работников, пострадавших в результате несчастного случая на производстве, может возникнуть право:

1) на пособие по временной нетрудоспособности;

2) на страховые выплаты:- единовременные,- ежемесячные;

3) на оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника.

Работник, пострадавший в результате несчастного случая на производстве, может нуждаться в медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. Связанные с этим дополнительные расходы должны быть ему возмещены (ч. 1 ст. 184 ТК РФ).

Согласно ст.184 ТК РФ при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Вопрос: если оформить причинение вреда здоровью работника, как производственную травму, что грозит работодателю и какова сумма компенсации в данном случае?

Ответ: за отказ руководителя или иного ответственного лица организации выполнить требование или распоряжение должностного лица контролирующего органа (например, о представлении государственному инспектору труда документов по охране труда при расследовании несчастного случая) предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 2000 до 4000 руб. (п. 1 ст. 19.4 КоАП РФ).

Если в ходе расследования несчастного случая будет доказано, что работодатель нарушил законодательство о труде и об охране труда, ему грозит административная ответственность по статье 5.27 КоАП РФ.

Согласно части 1 статьи 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.2.

Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет (часть 2 статьи 5.27 того же Кодекса).

Помимо этого, в силу статьи 15.34 КоАП РФ сокрытие страхователем наступления страхового случая при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Положениями статьи 143 УК РФ предусмотрено, что нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.

Примечание. Под требованиями охраны труда в настоящей статье понимаются государственные нормативные требования охраны труда, содержащиеся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно добиться компенсации за производственную травму, которая была 30 лет назад.

Как можно добиться компенсации за производственную травму, которая была 30 лет назад. Акты на руках. Если сделать снимки, то на них все видно, что травма.

Юрист г. Ханты-Мансийск
03.05.2016, 16:57

Валентина, а что вы делали все эти года?????

Все сроки пропущены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму?

Получил травму на работе в травмпункте сказал, что была бытовая травма, а потом работодатель мне сказал, что надо было оформлять производственную травму он не от чего не отказывается. Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму? Если это возможно, то где и как?

Юрист г. Людиново
31.07.2017, 10:38

Теперь доказать, что травма производственная будет очень трудно. Пишите заявление в трудинспекцию или прокуратуру, что работодатель, используя Ваше незнание законов, заставил Вас сказать, что травма бытовая, хотя фактически она производственная. Поговорите с Вашими коллегами, если кто может подтвердить факт получения Вами травмы на производстве, то пусть они подтвердят на суде или в прокуратуре.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.07.2017, 10:47

Здравствуйте.

Вряд ли вам кто листок нетрудоспособности переделает. Обратитесь в то мед. учреждении, которое вам его выдало. Попробуйте с ними договориться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Некоторое время назад руководством были закуплены некондиционные перчатки, и, соответственно, розданы сотрудникам.

Как поступить в данной ситуации: мой муж получил на работе производственную травму. Он работает в сварочном цеху и в его обязанности входит передвигать некоторые детали необходимые для его же работы, делается это в специальных перчатках. Некоторое время назад руководством были закуплены некондиционные перчатки, и, соответственно, розданы сотрудникам. На замечания рабочих об отвратительном качестве этих перчаток был получен устный приказ работать в том, что есть. Как следствие, одна из деталей выскользнула из рук (а они достаточно габаритные) и упала на голову моему мужу. Диагноз – сотрясение мозга. Был составлен и подписан акт о получении травмы на производстве. Руководство обещает оплатить больничный лист по 100% ставке, по средней заработной плате за 12 месяцев. Но, если я не ошибаюсь, размер выплат по больничному листу не должен превышать 16125 руб., а ведь за то время, которое он находится на больничном он мог бы заработать как минимум в двое больше этой суммы. Помимо того ему необходимо оплачивать еще и лекарства из личных средств. Спасибо.

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
19.05.2007, 09:03

В данном случае ошибаетесь. Производственная травма действительно оплачивается в размере 100% заработка. Только вот установленные законом, на который Вы делаете ссылку, ограничения в этом случае не действуют. действуют нормы другого закона. В нем же указанного ограничения нет.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

"Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

"Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон определяет условия, размеры и порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию.

2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на отношения, связанные с обеспечением граждан пособиями по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, за исключением положений статей 12, 13, 14 и 15 настоящего Федерального закона, применяемых к указанным отношениям в части, не противоречащей Федеральному закону от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

(с изменениями от 17 июля 1999 г., 2 января 2000 г., 25 октября, 30 декабря 2001 г., 11 февраля, 26 ноября 2002 г., 8 февраля, 22 апреля, 7 июля, 23 октября, 8, 23 декабря 2003 г., 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 29 декабря 2006 г.)

"

Статья 8. Виды обеспечения по страхованию

1. Обеспечение по страхованию осуществляется:

1) в виде пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем и выплачиваемого за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

2) в виде страховых выплат:

единовременной страховой выплаты застрахованному либо лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти;

ежемесячных страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение таких выплат в случае его смерти;

3) в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, на:

лечение застрахованного, осуществляемое на территории Российской Федерации непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;

приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода;

посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за застрахованным, в том числе осуществляемый членами его семьи;

проезд застрахованного, а в необходимых случаях и на проезд сопровождающего его лица для получения отдельных видов медицинской и социальной реабилитации (лечения непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве, медицинской реабилитации в организациях, оказывающих санаторно-курортные услуги, получения специального транспортного средства, заказа, примерки, получения, ремонта, замены протезов, протезно-ортопедических изделий, ортезов, технических средств реабилитации) и при направлении его страховщиком в учреждение медико-социальной экспертизы и в учреждение, осуществляющее экспертизу связи заболевания с профессией;

медицинскую реабилитацию в организациях, оказывающих санаторно-курортные услуги, в том числе по путевке, включая оплату лечения, проживания и питания застрахованного, а в необходимых случаях оплату проезда, проживания и питания сопровождающего его лица, оплату отпуска застрахованного (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно;

изготовление и ремонт протезов, протезно-ортопедических изделий и ортезов;

обеспечение техническими средствами реабилитации и их ремонт;

обеспечение транспортными средствами при наличии соответствующих медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению, их текущий и капитальный ремонт и оплату расходов на горюче-смазочные материалы;

профессиональное обучение (переобучение).

2. Оплата дополнительных расходов, предусмотренных подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, за исключением оплаты расходов на лечение застрахованного непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве, производится страховщиком, если учреждением медико-социальной экспертизы установлено, что застрахованный нуждается в соответствии с программой реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания в указанных видах помощи, обеспечения или ухода. Условия, размеры и порядок оплаты таких расходов определяются Правительством Российской Федерации.

Если застрахованный одновременно имеет право на бесплатное или льготное получение одних и тех же видов помощи, обеспечения или ухода в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, ему предоставляется право выбора соответствующего вида помощи, обеспечения или ухода по одному основанию.

3. Возмещение застрахованному утраченного заработка в части оплаты труда по гражданско-правовому договору, в соответствии с которым не предусмотрена обязанность уплаты работодателем страховых взносов страховщику, а также в части выплаты авторского гонорара, на который не начислены страховые взносы, осуществляется причинителем вреда.

Возмещение застрахованному морального вреда, причиненного в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, осуществляется причинителем вреда.

Статья 9. Размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием

Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации о пособиях по временной нетрудоспособности".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #6254015
Юрист г. Челябинск
24.11.2017, 13:17

Если работодатель откажется оформлять акт производственной травмы, то необходимо будет обращаться в суд с заявлением о признани трудовых отношений на постоянной основе, шансы 50/50

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.11.2017, 13:17

Добрый день! В данном случае Вам следует обратиться с жалобой в инспекцию по труду, за одно работодателя и за неофициальное трудоустройство накажут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
24.11.2017, 13:18

---Здравствуйте, а он и не имеет права её оформлять. Если работник не оформлен официально. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
24.11.2017, 13:18

Здравствуйте.

Единственно возможный выход - это через суд установить факт трудовых отношений с данным работодателем. А затем подключать трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.11.2017, 13:25

Здравствуйте, Роман.

На каком производстве Вы работали, адрес местонахождения и название, напишите, если Вы заинтересованы в помощи?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.11.2017, 13:31

Он и так откажется. Какой акт производственной травмы если вы там не работали? Даже доказать факт наличия трудовых отношений очень сложно. По практике

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.12.2017, 15:56

Добрый день Рома,

напишите Руководителю трудовой инспекции г. Санкт-Петербурга заявление о возбуждении административного дела по ст. 15.34 КоАП РФ "Сокрытие страхового случая". В заявлении укажите сведения о свидетелях (ФИО, место жительства), приложите к заявлению фото-и видеоматериалы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Подскажите, как мне быть?

Была производственная травма. Работодатель не допускает к работе. То на дополнительную комиссию отправили, то до зрения прицепились. Такое ощущение, что хотят уволить. Подскажите, как мне быть?

Юрист г. Рязань
16.10.2017, 16:54

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2017, 16:55

Здравствуйте.

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

Комиссия провела проверку?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.10.2017, 16:55

Добрый день! Если Вас хотят незаконно уволить, Вы можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру, либо если увольнение состоится, нужно обращаться в суд с иском о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение