Как вернуть компенсацию за оплату детсада, если была упущена льгота при поступлении?

• г. Симферополь

На чье имя писать заявление о возмещении компенсации за оплату детсада? Забыли написать заявление на льготу при поступлении, из-за отсутствия приказа компенсацию не назначили. Два месяца платила полную стоимость. Хочу вернуть компенсацию за прошедшие два месяца.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оформить компенсацию, одному из родителей нужно обратиться с заявлением в детский сад, который посещает ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Пишите на имя директора детсада, если имели право на подобную компенсацию, при отказе жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, мой вопрос решен. Заявление писать не пришлось. Заведующая уладила этот вопрос. Компенсация уже пришла на счёт!

Спросить
Пожаловаться

Не оформляли получение компенсации, но регулярно оплачивали сад в течение всего времени. В этом году ребенок закончил сад уже. Скажите, возможно ли получить компенсацию за все годы посещения, если ребенок уже покинул сад?

Как получить компенсацию, если за детский сад оплатил муж, а заявление писала жена.

С детского сада уже 3 месяца не приходит компенсация. Объяснили тем что у вас переплата и компенсацию не вернут уже. Имеют ли они на это право? Или после окончания переплаты они все таки вернутся?

Мой ребенок выпустился из детского сада. У нас получилась переплата. В течении какого времени детский сад должен вернуть переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С августа 2013 по октябрь 2018 я являлась многодетной матерью, по достижению 18 лет старшего ребенка статус был утрачен. Как многодетная я получала льготу по оплате коммунальных платежей. Мною производилась оплата за коммунальные услуги по счетчикам, соцзащита производила начисления уже на мой банковский счет на основании поданных данных от энергосбыта, водоканала и газовой компании (то есть я не предоставляла сведений сама)

Привожу цитаты из искового заявления истца:

"Учитывая саму технологию предоставления денежного эквивалента в авансовом порядке на момент прекращения выплаты специалистом Учреждения была выявлена сумма излишне выплаченной меры социальной поддержки в сумме.."

"На основании ст.1064 ГК РФ прошу взыскать с ответчика задолженность+государственную пошлину"

Согласно ст.19 ФЗ 81 от 19.05.1995 излишне выплаченные суммы удерживаются с получателя, если переплата произошла по его вине (предоставлены неверные или ложные сведения).

Суть в том, что соцзащита производила авансовые платежи (о чем я не была осведомлена), но почему-то я должна вернуть излишне уплаченные суммы. При этом они приводят расчеты за 5 лет (с 2013 года).

Вопросы к юристам:

1) Можно ли себя защитить ст.19 ФЗ 81 на суде?

2)Если статья 19 ФЗ 81 недостаточное основание для защиты, можно ли из судебного иска вычеркнуть 2013-2014 г, за истечением срока исковой давности?

3)Какими статьями можно руководствоваться для своей защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение