«Как оформить официальный договор при наличии непрописанного жильца в квартире»

• г. Москва

У меня есть квартира в не прописан и проживает человек. Мы с ним договорились что он передает мне денежные средства а я за это не имею претензий что он живет у меня и обязуюсь его не выгонять. Как бы нам оформить этот договор официально?

Ответы на вопрос (7):

Это можно оформить в виде соглашения.

Без проблем.

Пишите в личные сообщения.

Здравствуйте!

Нужно оформить договор найма жилого помещения.

Оформляется договором аренды жилья, если она в собственности.

Заключайте договор найма жилого помещения.

Договор найма жилого помещения составьте ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Скачайте форму договора в интернете, обговорите с ним важные и существенные условия и подпишите.

Либо договор аренды, либо вообще не оформлять, только устная договорённость.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.