«Как оформить официальный договор при наличии непрописанного жильца в квартире»

• г. Москва

У меня есть квартира в не прописан и проживает человек. Мы с ним договорились что он передает мне денежные средства а я за это не имею претензий что он живет у меня и обязуюсь его не выгонять. Как бы нам оформить этот договор официально?

Ответы на вопрос (7):

Это можно оформить в виде соглашения.

Без проблем.

Пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно оформить договор найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Оформляется договором аренды жилья, если она в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Заключайте договор найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Договор найма жилого помещения составьте ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Спросить
Пожаловаться

Скачайте форму договора в интернете, обговорите с ним важные и существенные условия и подпишите.

Спросить
Пожаловаться

Либо договор аренды, либо вообще не оформлять, только устная договорённость.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

Имеет ли право бывший муж проживать в квартире, где имеет долю, но не прописан. Ипотеку и ком. услугине плотит?

Если я проживаю в чужой квартире на основании устной договорённости с владельцем, как я могу подтвердить законность своего проживания в ней для органов гос. власти? И имеет ли кто-то право требовать такого подтверждения?

Квартира в СПб. Прописан я тоже в СПб, но в другой квартире.

Я собственник 1/2 квартиры. Не проживаю, не прописана. Собственники второй половины мать и 2 несовершеннолетних детей, то есть по 1/6 у каждого. Они проживают. Плюс еще 1 ребенок. Правильно ли мне начисляют плату за половину использованной ими воды, как собственнику 1/2 квартиры. Счетчиков нет.

Я и дочь являемся собственниками квартиры в Сибири. Проживаем и прописаны в Санкт Петербурге. Квартира в Сибири пустует не первый год. Приборы учета в квартире не установлены. Есть только счетчик электроэнергии. Прописанных в кв нет проживающих тоже. С 2019 г управляющая компания начала начислять плату за водоснабжение на 2 х человек. С трудом узнав адрес написала им заявление на перерасчет. Ответа нет, перерасчета тоже. Собираюсь подавать в суд. На основании какого закона я могу НЕ платить за коммунальные услуги. Если хотите написать что на 354, то поясните на какой именно пункт, т. к. УК тоже требует плату на его основании. Доказательством что никто не проживает являются к примеру не меняющиеся показания электроэнергии.

У моей бабушки неприватизированная квартира. Согласно копии ордера, выдан он был на неё, в него включены ее муж и двое сыновей. Муж и один из сыновей умерли, второй сын давно не проживает в этой квартире и снят с регистрационного учёт в 2005 году. Как эту квартиру можно приватизировать и нужно ли согласие сына, который выписан в 2005 году?

Есои человек-должник нисего не имеет, но прописан и прожичает у родственников, могут ли приставы арестовать их имкщество?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли я через суд признать его как утратившего право на жилье, квартиру получила я от работы будучи в браке, квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение