Я признал вину частично статья 158 ч 2 возможно ли примерение сторон в суде?

• г. Кемерово

Я признал вину частично статья 158 ч 2 возможно ли примерение сторон в суде?

Ответы на вопрос (4):

Александр, согласно ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Примирение возможно при наличии условий, установленных ст. 76 УК РФ:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Спросить
Пожаловаться

Возможно в порядке ст. 76 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Примирение возможно только в случае полного признания вины.

Спросить
Пожаловаться

Скажите по 158 ст. ч.2 может ли быть примерение сторон? Потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещения.

Статья 158 часть 2 пуикт в, ранее по этой статье не судим, признал вину, не скрываюсь, готов возместить сумму ущерба т.е 10000, скажите на сколько реален срок заключения и что можно сделать чтобы получить условный срок или может примирение сторон? Спасибо.

Вопрос такой. Совершено преступление по статье 158 ч 2, ущерб по краже уже возмещен, потерпевший согласен на примирение сторон. Но следователь утверждает, что надо подавать документы в суд и говорит подписать документы на судебный штраф, во избежание того, что несмотря на примирение сторон, судья может не примирить, а если будет судебный штраф, то ответчику гарантировано прекращение уголовного дела. Подскажите как быть? В чём разница трактовки? Ведь соглашаться на судебный штраф не хочется, ввиду финансовых трудностей.

Признал вину по статья 158 часть 2. Привлекаюсь впервые, ущерб перед потерпевшим возместил, претензий не имеет, расписка прикреплена к уголовному делу. Дело скоро будет в суде. Также потерпевший написал Ходатайство на имя суда прекратить дело за примирением сторон. Мне нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке? Закроют ли дело по примирению на основании ходатайства потерпевшего или нужно его личное присутствие?

Что реально может сделать суд в моем случае я возместил ущерб признал свою вину и извенился потерпевшая у следователя написала бумагу что я ущерб полностью возместил и притензий не имеет ко мне и хочет примериться я соответственно тоже ранее по этой статье не привлекался был суд за драку без тяжких и мы тогда примерились возможно ли сейчас примерение и что может мне грозить при самом плохо ракладе да и меня не искали я не скрывался узнал что есть заявление и возместил ущеб и сам пришел в полицию.

Обвиняют по 158 ст 2 ч, преступление не совершала, доказательства невиновности только косвенные. Совершивший кражу проходит по делу свидетелем обвинения, привлек своих двух друзей в свидетели. Потерпевшая предлагает примирение, т.к. украденное ей вернула полиция. Адвокат, не защищает, а только присутствует на суде. Вину не признаю. Может ли суд прекратить уголовное дело по примирению, если я не признаю вину, но согласна на примирение. Украденный фотоаппарат потерпевшей возвращен, я принесу ихвинения, за случившуюся ситуацию (при моем переезде у нее пропал фотоаппарат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший, очень хорошо знаю виновного, дружим семьями, у него была условная судимость, погашена, месяц назад вынес у меня из квартиры имущество на сумму 56000 руб, я ему все простил, он возместил причиненный вред вернул похищенные вещи, признал свою вину, написал явку с повинной, извинился, активно сотрудничал со следствием. Мы сним примирились. Каковы шансы на закрытие уг.дела в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение