Как переоформить травму на рабочем месте для получения положенных выплат?

• г. Иркутск

30.06.2021 получила травму на рабочем месте (наезд груженой кары). Перелом шейки бедра. Операция. На больничном 2 месяца. Еще 2 месяца больничного впереди. Травму в больнице оформила как бытовую. Но больничный рассчитали по минимуму. Могу ли я переоформить травму на производственную чтобы иметь возможность получить положенные выплаты?

Ответы на вопрос (2):

..подавайте работодателю заявление о расследовании н/с...

Спросить
Пожаловаться

Просто так вот у вас не получится переоформить травму с бытовой на производственную Ваш работодатель не будет заинтересован в таком переоформлении Вам придется обращаться к в инспекцию труда, чтобы на основании статьи 229.3 тК РФ было проведено расследование вашего несчастного случая.

ТК РФ Статья 229.3. Проведение расследования несчастных случаев государственными инспекторами труда.

Спросить
Пожаловаться

Если я упал на работе в рабочее время и у меня переломы трех ребер, считается ли это производственной травмой - у меня больничный, госпитализация. Какие мне причитаются произвести выплаты организацией в которой я работаю. И оплачивается только больничный или и сохраняется заработная плата? Спасибо.

Кто должен должен продлить больничный при переломе тазовой костм, изначально больничный выписали в травмпункте, но там говорят что продлевает терапевт. Больной лежачий-лежать еще 6 недель.

По месту лечения нет медсанчасти, а больница районная, на сколько они имеют право продлевать мне больничный, а могут ли ввк другого региона продлить мне больничный, я работаю в ЯНАО, травму получил находясь в отпуске по месту проживания в республике алтай.

Летом получила травму на производстве, долгое время была на больничном (перенесла одну операцию, после которой нужно было время, чтобы посмотреть, нужна ли будет вторая операция). В итоге больничный лист закрыла и вышла на работу, но в выписке было указано, что будет проведена еще одна операция с датой проведения. В итоге сделала вторую операцию и в больничном листе в коде врач указал 04 (как последствия производственной травмы), бухгалтерия требует исправить на код 01. Правомерно ли это требование? Что делать, чтобы приняли больничный с кодом 04? Куда жаловаться?

Я нахожусь на больничном 8 месяцев по поводу перелома бедра, перенесла 2 операции. Передвигаюсь на костылях из-за сильных болей. Врачи хотят выписать на работу, т.к большие сроки по больничному. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теща лежит в больнице в ожоговом отделении на противоожоговой кровати, неделю назад она с нее упала и сломала шейку бедра. Лечащий врач запретил травматологам немедленную операцию, т.к. после пересадки кожи на другом бедре кожа еще не восстановилась. Завтра тещу выписывают из ожогового отделения, но в травматологию ее переводить отказываются, мотивируя это тем, что рядом будет размещено отделение для лечения Ковид-19. В другую больницу ее также не переводят. Ее просто отправляют домой с переломом шейки бедра. Законно ли это и что мы можем потребовать для надлежащего лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение