Как переоформить травму на рабочем месте для получения положенных выплат?

• г. Иркутск

30.06.2021 получила травму на рабочем месте (наезд груженой кары). Перелом шейки бедра. Операция. На больничном 2 месяца. Еще 2 месяца больничного впереди. Травму в больнице оформила как бытовую. Но больничный рассчитали по минимуму. Могу ли я переоформить травму на производственную чтобы иметь возможность получить положенные выплаты?

Ответы на вопрос (2):

..подавайте работодателю заявление о расследовании н/с...

Просто так вот у вас не получится переоформить травму с бытовой на производственную Ваш работодатель не будет заинтересован в таком переоформлении Вам придется обращаться к в инспекцию труда, чтобы на основании статьи 229.3 тК РФ было проведено расследование вашего несчастного случая.

ТК РФ Статья 229.3. Проведение расследования несчастных случаев государственными инспекторами труда.