Могут ли коллекторы из ПКБ продолжать звонить по долгу, отклоненному судом?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос уточнить могут ли калекторы из пкб звонить по старому долгу если по суду в который они подовали им откозали долг вместе с працентами по сроку исковой давности у меня все документы об отказе есть они позвонили представились что из пкб я сказал понятия не имею кто это и что это я тоже правильно сделал и вобще они жетне могут мне его опять навезать?

Ответы на вопрос (6):

С жены долг не могут взыскать. На нарушение ФЗ РФ № 230 жалуйтесь в ФССП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите на них жалобу в прокуратуру, их действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, их действия неправомерны. Можно обратиться в Центральный банк или прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей. Эффективный способ прекратить все звонки - это направить отказ от взаимодействия почтой.

.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 230-ФЗ должник вправе отказаться от всякого взаимодействия с кредитором или коллекторами. Такой отказ возможен не ранее, чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки по денежному обязательству.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Могут. И просудить могут, и взыскать принудительно. Будьте готовы ко всему. Прокуратура и ФССП на жалобы не реагируют, если нет явных нарушений.

Спросить
Пожаловаться

А что им мешает звонить? Например в нерабочее время с личного телефона?

Только вот не помню что у должника есть обязанность отвечать на звонки и уже тем более о чём то разговаривать.

Личная встреча в офисе, тут да. Но каллы встречи не назначают только пугают что приедут сами на адрес.

Спросить
Пожаловаться

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Позвонил какой-то коллектор и требует долг 2013 года (было взято 25 000 тыс рублей), теперь требует вернуть 120 000 руб. , законно ли это?

Признание долга в разговоре с колекторами по телефону приостанавливает ли срок исковой давности?

Был просроченный кредит на который подали в суд. По итогу суда я выплачивал деньги приставам на протяжении 2020 года. Исполнительное производство началось в январе 2020 года.

30 ноября 2020 я выплатил последнюю часть долга приставам (тем самым закрываю свою задолжность в полном объёме). Фактически исполнительное производство закрылось чуть позднее (через 1.5 месяца, пока пристав все платежи распределил).

В январе 2021 года мне приходит уведомление о том что мой кредит продан коллекторам (24.11.2020), и теперь я должен им всю сумму.

Пристав перевела все деньги в банк (я уточнял у нее, про коллекторов пристав ничего не слышала). Банк должен их был перевести коллекторам? Получается что банк их удерживает у себя.

Как поступать в данной ситуации?

Нужно ли платить коллекторскому агентству ПКБ? Банк передал им долг. Но судебное решение было выиграно банком траст в 2016 после фссп закрыл дело и передал колектором долг в 2019 году (документ определение имеется) В 2020 приходит коллектор и просит вернуть долг в размере в разы больше... Но могут типо сделать рассрочку составив договор... Стоит ли им платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли коллекторы после решения суда продолжать начислять проценты по кредитному долгу а также звонить и угрожать моим близким? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение