История инвалида с семьёй - как прожить на 11 тысячь рублей в месяц при задолжности по ЖКХ и кредиту

• г. Чита

Меня зовут Артём я не работаю по состоянию здоровья я инвалид 2 группы у меня двое детей Жена в декретном я получаю пенсию около 11 тысячь рублей у меня есть задолжность по жкх я ходил к приставам и просил снизить снятия долга они сказали что снимают 10 процентов но у меня снимают 4 тысячи рублей плюс у меня кредит я плачу 3 тысячи в месяц и остаётся у меня 3 тысячи на месяц как нам прожить месяц на эти деньги 4 нас помогите разобраться.

Ответы на вопрос (6):

Просите реструктуризации кредита, если приставы снимают реально 10 % ‘то к ним не возможно претензии предъявить.

Здравствуйте Артём!

1. На основании чего происходит взыскание: судебный приказ или исполнительный лист?

2. Если судебный приказ - отмените его, если не получали на руки.

Если исполнительный лист - подайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, предоставьте документы о расходах вашей семьи и вашем положении. Можно добиться рассрочки и платить по 1000-2000 ежемесячно.

Я же написал 4 тысячи снимают а получаю около 11 тысячь подчти половину это разве 10 процентов?

Пишите жалобу в прокуратуру приложив подтверждающие документы. К сожалению приставы частенько перегибы делают.

Жалуйтесь на пристава в прокуратуру.

Артём, доброго дня Вам.

В данном рассматриваемом случае, Вам надо написать жалобу в прокуратуру, Вам должны помочь.

С уважением.