История инвалида с семьёй - как прожить на 11 тысячь рублей в месяц при задолжности по ЖКХ и кредиту

• г. Чита

Меня зовут Артём я не работаю по состоянию здоровья я инвалид 2 группы у меня двое детей Жена в декретном я получаю пенсию около 11 тысячь рублей у меня есть задолжность по жкх я ходил к приставам и просил снизить снятия долга они сказали что снимают 10 процентов но у меня снимают 4 тысячи рублей плюс у меня кредит я плачу 3 тысячи в месяц и остаётся у меня 3 тысячи на месяц как нам прожить месяц на эти деньги 4 нас помогите разобраться.

Ответы на вопрос (6):

Просите реструктуризации кредита, если приставы снимают реально 10 % ‘то к ним не возможно претензии предъявить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артём!

1. На основании чего происходит взыскание: судебный приказ или исполнительный лист?

2. Если судебный приказ - отмените его, если не получали на руки.

Если исполнительный лист - подайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, предоставьте документы о расходах вашей семьи и вашем положении. Можно добиться рассрочки и платить по 1000-2000 ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Я же написал 4 тысячи снимают а получаю около 11 тысячь подчти половину это разве 10 процентов?

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру приложив подтверждающие документы. К сожалению приставы частенько перегибы делают.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь на пристава в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Артём, доброго дня Вам.

В данном рассматриваемом случае, Вам надо написать жалобу в прокуратуру, Вам должны помочь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Единственный доход пенсия по старости 10000 тысяч банк русский стандарт обращается к приставам за принудительным взысканием задолжнности остаток долга 32 тысячи плюс неустойка 10 тысяч и того 42 тысячи выплатил 137 тысяч банк не устраивает в месяц сумма платежа 3000 требуют всю сумму сразу хотел бы узнать можно договорится с судебным приставом о снятии пенсии 30 процентов а не 50 процентов. Пенсию получаю на дом.

Вопрос такой у меня у приставов Ип долг 84 тысячи я сейчас работаю у меня зарплата 16 тысяч,50 процентов они у меня забирают, в итоге получаю 8 тысяч рублей у меня жена в декрете еще и маленький ребенок. На 8 тысяч прожить не реально еще за квартиру ежемесячные платежи 6 тысяч и того на семью остается 2 тысячи. Как сделать чтоб пристава снимали хотя бы 25 а не 50 процентов.

Вопрос такой у меня ип по дтп имущественный ущерб на 84 тысячи, я работаю у меня зарплата 16 тысяч у меня пристава снимают 50 процентов и того на руки 8 тысяч. Жена в декрете еще маленький ребенок. За квартиру платить 6 тысяч и в итоге 2 тысячи на жизнь остается. Как сделать чтоб хотя бы 25 процентов пристава снимали.

У меня приставы снимают с зарплаты 50%,я получаю 24 тысячи рублей, 6000 я плачу за элименты, остаётся 18 тысяч, из них они забирают 6 тысяч остаётся 12 тысяч, как мне жить на эти деньги? Они ещё с каждой премии хотят снимать и с отпускных, как сделать так чтобы они снимали только с зарплаты.

Муж, 1931 года рождения, умер 29 мая 2016 года. Его жена на пенсии, 1936 года рождения. Муж получал пенсию около 24 тысяч рублей, а у жены всего 12 тысяч рублей. Она инвалид 3 группы. Проживает с младшим сыном и его семьей. Может-ли она претендовать на пенсию мужа? У младшего сына, который проживает совместно, жена и двое несовершеннолетних детей.

У меня удерживают 50 процентов от зарплаты, с мужем я не живу сейчас снимаю квартиру за 6 тысяч, плачу тысячу за другой кредит, плюс за прописку в основной квартире, на жизнь денег не остается практически, и еще получается что из 20 тысяч я на руки получаю 8,что больше чем 50 процентов, как правильно составить заявление в суд?

Я инвалид второй группы. У меня весит кредит потребительский. Кредит брал когда не было инвалидности. У меня нет работы больше. Пенсия у меня 6000 тысяч, долг 100 тысяч рублей, каждый месяц минимальный платеж 5 900. Плачу каждый месяц долг не уменьшаеться... снимают проценты, страховки... и так каждый месяц кладу, кладу, а основной долг как был 100 тысяч так и остаёться. Можно ли что то сделать? Или банкротом себя объявить? Денег нету больше, вся пенсия уходит на кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Пенсия по инвалидности 8900 это больше на 150 рублей больше прожиточного минимума у меня долги у судебных приставов 5 исполнительный производств на сумму 120000 тысяч я не работаю по состоянию здоровья могу ли я снизить процент удержания с 50% до 20? У меня нет собственности снимаю комнату на эти деньги плюс трачу на лекарство.

Бывшая жена вышла замуж за немца и проживает в Германии вместе с несовершеннолетним сыном, на которого платил алименты в России. В ноябре 22 на моей пенсии с учётом задолжности удерживают 50% алименты, пенсия 20000 руб. В марте 22 г. Накладывают арест на кредитную карту, снимают с неё всё деньги, вопрос законно банк ВТБ снимает с кредитной карты деньги и как мне теперь жить? Гасить кредит с пенсии у меня остаётся пять тысяч руб. Уволен на пенсию по состоянию здоровья, не продлили контракт.

При доходе в сумме 27 тысяч рублей, плачу ипотеку 15 тысяч в месяц. Из остальной суммы две тысячи рублей уходит на ЖКХ. Могу ли рассчитывать на субсидии ввиду того, что на жизнь остается 10 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение