Как использовать личный Камаз в работе своей организации без налоговых рисков?

• г. Красноярск

Единственный учредитель хочет использовать личное транспортное средство (Камаз) на безвозмездной основе в работе своей организации. Работа подразумевает оказание транспортных услуг другим организациям. Я так понимаю что можно заключить договор ссуды. Также прочитала что не возникает внерелезационного дохода в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно, в частности, от физлица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50% состоит из вклада (доли) этого физлица. Если организация будет предоставлять услуги с использованием этой техники, не будет ли это считаться передачей третьим лицам? Также считаю что это попадает под ст. 20 НК РФ взаимосвязанные лица.

Ответы на вопрос (2):

Взнос учредителя не облагаются налогами на доходы.

Сам Камаз - доход - но не облагается.

То что возят на Камазе - внереализационные доходы

Я так понимаю что можно заключить договор ссуды. - да

Если организация будет предоставлять услуги с использованием этой техники, не будет ли это считаться передачей третьим лицам? - нет

Это взаимосвязанные лица - учредитель и его ООО.

Спросить
Пожаловаться

Взноса учредителя не будет, так как нет передачи имущественных прав.

Директор хочет дать в безвозмездное использование свой Камаз, но собственником остается физ. лицо.

Спросить
Пожаловаться

Мы организация, можем ли мы заключить договор безвозмездное пользование автомобилем с физ лицом который является учредителем фирмы?

Возможно заключить договор безвозмездного пользования автомобилем между юридическими лицами, при том что Юр. лицо не является собственником автомобиля, а так же заключил договор безвозмездного пользования с физ. лицом?

Мы с женой два ИП. У обоих ЕНВД. Я являюсь собственником ТС. Могу ли я передать жене в безвозмездное пользование ТС? Возикнут ли у меня налоги (6%),слечу ли я с ЕНВД?

Можно ли сделать договор аренды автотранспортного средства на безвозмездной основе между ООО и учредителем данного ООО

Директор ООО (он же единственный учредитель) использует личный автомобиль в служебных целях. Можно ли оформить договор аренды а/м без экипажа БЕЗ АРЕНДНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ (безвозмездно)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный учредитель, он же ген. директор, передает ООО 5 автомобилей безвозмездно для осуществления деятельности ООО-прокат автомобилей. Попадает ли такая передача под налогообложение? ООО на УСНО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение