Как использовать личный Камаз в работе своей организации без налоговых рисков?

• г. Красноярск

Единственный учредитель хочет использовать личное транспортное средство (Камаз) на безвозмездной основе в работе своей организации. Работа подразумевает оказание транспортных услуг другим организациям. Я так понимаю что можно заключить договор ссуды. Также прочитала что не возникает внерелезационного дохода в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно, в частности, от физлица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50% состоит из вклада (доли) этого физлица. Если организация будет предоставлять услуги с использованием этой техники, не будет ли это считаться передачей третьим лицам? Также считаю что это попадает под ст. 20 НК РФ взаимосвязанные лица.

Ответы на вопрос (2):

Взнос учредителя не облагаются налогами на доходы.

Сам Камаз - доход - но не облагается.

То что возят на Камазе - внереализационные доходы

Я так понимаю что можно заключить договор ссуды. - да

Если организация будет предоставлять услуги с использованием этой техники, не будет ли это считаться передачей третьим лицам? - нет

Это взаимосвязанные лица - учредитель и его ООО.

Взноса учредителя не будет, так как нет передачи имущественных прав.

Директор хочет дать в безвозмездное использование свой Камаз, но собственником остается физ. лицо.