Когда в исковом заявлении пишешь свидетельство о рождении обязательно нужно писать слово серия.

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На ваше усмотрение:)

Спросить
Пожаловаться

Это не обязательно, но это грамотно т.к. вы указываете конкретный документ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Зарина!

Для более объективного и понятного для Вас юридического разъяснения на этот вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, порядок и содержание оформления любого искового заявления в суд регулируется статьей 131 ГПК РФ, с которой Вы, вероятно сами уже успели ознакомиться.

Во-вторых, если в иске есть ссылка на свидетельство о рождении человека, то указываются его полные Ф.И.О., а копию свидетельства прилагается к иску в качестве доказательства (статья 55 ГПК РФ). Поэтому писать в иске № свидетельства о рождении нет смысла, т.к. судья сам это увидит в копии этого доказательства.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

В следующем: при подаче иска необходимо приложить свидетельство о рождении ребёнка. В отделе ЗАГСа отказывают в выдаче повторного свидетельства, говорят свидетельство должно быть только одно, но это свидетельство находится у ответчицы, она данный документ не отдаёт.

Выдано свидетельство о рождении повторное. При заполнении требующих документов какую писать дату выдачи св-ва дубликата или повторного.

К исковому заявлению на расторжение брака, если ребенку 14 лет, нужно прикладывать копию свидетельства о рождении или копию паспорта.

Спасибо.

Подаю иск на застройщика по неустойке. Дольщиками являются несовершеннолетние дети. Как в шапке искового заявления указать правильно истцов? Дети же самостоятельно не могут выступать в роли истца. В исковом заявлении будет 4 истца. Из них двое детей.

, а в графу "отец" просто вписывается отец? И если меняется номер, то нужно ли менять свидетельство на собственность ребенка, мед.полис, СНИЛС и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала через госуслуги. Повторно заявление не отправляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение