Можно ли учиться дистанционно на 3 курсе автомобильно технического колледжа в г. Уссурийск?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. У меня сын учиться в автомобильно техническом колледже в г. Уссурийск. 2 курс учился дистанционно так как работает. Сейчас перешёл на 3 курс. Директор говорит что дистанционно учиться на 3 курсе нельзя. Так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Колледж сам решает, когда учить дистанционно, а когда не учить.

Спросить
Пожаловаться

То,о чем вы спрашиваете напрямую федеральным законом Об образовании в РФ №273-ФЗ не урегулировано Скорей всего директор говорит так, потому что внутренними документами колледжа стст 28-30 данного закона не предусмотрено дистанционное обучение, начиная с 3 курса.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моя дочь учится на 3 курсе в колледже после 9 класса. Всего учиться 4 года. Можно ли сейчас на 3 курсе сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Школьная программа в колледже уже давно пройдена. Если Можно, то какие требуются документы из колледжа для сдачи ЕГЭ и куда обратиться?

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

У меня сын учится в техникуме после 9 класса на автомеханика срок обучения 3,10.может ли он перевестись на другую специальность и будут ли учитывать этот год?

Меня зовут Оксана. У меня сын учиться на 2 курсе колледжа, может ли он после 2 курса сдать ЕГЭ и поступить в университет? Хотим так сделать, что бы миновать призыв в армию после колледжа, а получить высшее образование необходимо.

Моему сыну 17 лет, учится на втором курсе, но на данный момент отказывается учится в этом колледже, собирается идти работать. Могу ли я забрать его документы из колледжа. Документы не отдают, просят справку с другого колледжа, но он не хочет идти учится в другой колледж, как быть и как можно забрать документы?

Я отучилась 1 курс после 9 класса, смогу ли я поступить в другой колледж в другом городе на 2 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на первом курсе и сейчас хотела бы перевестись в другой колледж на 2 курс, справку о переводе обучения я уже подала, но в том, колледже, в который я хочу поступить, обучение начинается с 1 октября. Мне сказали, что я пока что должна учится в прежнем колледже, но я обучаюсь платно и мне не хочется платить просто так за 1 месяц. Сейчас думаю, отчислится, но без документов, подтверждающих, что меня принимают в другой колледж, меня не отчисляют. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение