Можно ли учиться дистанционно на 3 курсе автомобильно технического колледжа в г. Уссурийск?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. У меня сын учиться в автомобильно техническом колледже в г. Уссурийск. 2 курс учился дистанционно так как работает. Сейчас перешёл на 3 курс. Директор говорит что дистанционно учиться на 3 курсе нельзя. Так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Колледж сам решает, когда учить дистанционно, а когда не учить.

То,о чем вы спрашиваете напрямую федеральным законом Об образовании в РФ №273-ФЗ не урегулировано Скорей всего директор говорит так, потому что внутренними документами колледжа стст 28-30 данного закона не предусмотрено дистанционное обучение, начиная с 3 курса.