Ребенок-деспот - как шестилетний мальчик заставляет двух девушек отказаться от кочелей на площадке

• г. Брянск

Меня с подругой выгоняют с кочелий, когда мы с ней приходим на площадку и садимся на кочели прибегает ребенок лет 6 и говорит что щас попросит брата нас согнать с них. Имеют ли он нас сгонять с кочелий?

Ответы на вопрос (1):

Никто Вас выгнать не может, площадка во дворе дома это общественная территория, можно вызвать полицию при нарушении прав.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, мой ребёнок раскачивала качель с другими детьми, у одного из этих детей сорвалась нога с качели и он её сломал. В данной ситуации мой ребёнок виноват или нет, если его родители подадут в суд на что нам расчитывать.

Есть ли законные основания для запрета ребёнку играть на детской площадке в чужом дворе? Если есть, то какие именно и в каких случаях?

Дети играют в футбол под окнами дома, дом частный. Соседи возле своих домов не разрешают играть, отправляют к моему дому. Я, естественно, ругаю детей, т.к. мяч попадает в окна и в огород. Соседи утверждают, что я не разрешаю играть детям возле своего дома. Доходит до скандала. Какие мои действия?

17 числа я была у подруги мы с ней выпили. Приехала инспектор пдн с сотрудником полиции и забрала меня с ребенком. Поздно вечером повезли на осведетельствование. Потом повезли в детское отделение дали с ребенком переночевать, а на утро меня выгнали с больницы я позвонила инспектору она меня отправила к норкологу, нарколог отправила за направлением в пдн. Я взяла направление и в норкологию не ложат из-за короновирусного карантина и в опеку не принимают из-за карантина на прием только по телефону сказали что должна состоятся комиссия и меня вызовут. Ребенок никогда так долго не был с чужими людьми что мне делать.

Ребёнка 6 лет на улице обижает соседский мальчик, 9 лет, уже неоднократно прибегал в слезах домой, что он его толкает и выгоняет. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение