Окладная политика - какую сумму получит уволенный сотрудник?.

• г. Москва

Я была принята на работу в организацию с окладом 65 тыс. Позднее меня перевели на 20 процентов от ставки. На момент увольнения по соглашению сторон мне хотят выплатить 2 оклада. Вот вопрос, какие это оклады - первоначальные 65 тыс. или согласно отработанному времени, 20 процентов от ставки. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Когда получите расчет, тогда и узнаете, при несогласии вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Сложно ответить на Ваш вопрос, т.к. это зависит:

- предусмотрена ли сумма компенсации при увольнении пор соглашению сторон в Вашем трудовом или коллективном договоре;

- на каких условиях был оформлен перевод на оплату 20 % от ставки;

- на каких условиях Вы согласились с увольнением по соглашению сторон?

Предполагается, что работодателю выгодно выплатить Вам меньшую компенсацию - 20% от ставки *2.

По общему правилу соглашение сторон подписывается между работодателем и работником, поэтому перед подписанием Вы можете потребовать, что бы в соглашении было точно указано, что в порядке компенсации уплачивается двойная ставка оклада в размере 130 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Я задала вопрос, для мирного урегулирования ситуации и юридически грамотного совета. Сей юрист не ответил на мой вопрос, это просто безграмотная отписка.

Спросить
Пожаловаться

Два оклада работодатель выплатит согласно сумме, указанной в трудовом договоре.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

65 тыс - основной договор, 20 процентов от ставки-доп. Соглашение к основному договору. Та согласно какой сумме?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, дело в том, что законом условия соглашения сторон не урегулированы. Там можно прописать 0 рублей или миллион и то и другое будет законно в силу того, что стороны так договорились.

А потому что там имел в виду работодатель, предлагая такое соглашение, мы не знаем.

Юристов спрашивать об этом бессмысленно.

Предложите ему прописать в соглашении конкретные денежные суммы, иначе отказывайтесь подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по соглашению двух сторон. Указана сумма с выплатой двухмесячного оклада, выплатили один оклад. Как правильно составить иск и плюс за моральный вред. Так ка долго бодались пытались сфабриковать, выговоры... приказы за неподчинение руководителю, было высокое давление, вызывала скорую, состою у кардиолога на учете. После этой ситуации была вынуждена уйти на больничный к нервопатологу.

Мне предлагает работодатель уволиться по соглашению сторон и предлагает 2 оклада, при увольнении, я хотел бы 5 окладов! Реально ли выбить с них 5 окладов, или же согласиться на 2 оклада? Каковы мои шансы? Надо ли в этом случаи нанимать, адвоката, чтобы выбить 5 окладов?

Работодатель решил перевести с оклада на сдельную оплату труда, оклад + премия. Причем в приказе написано, что премирование является правом, а не обязанностью работодателя при наличии денежных средств. По подсчётам получается, что в итоге зарплата будет меньше на треть. И это при условии такого же темпа работы. Законно ли это?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Должна ли сумма оклада прописанная в трудовом договоре соответствовать в расчетном листе при получении ЗП.

Может ли работодатель понизить ставку сотруднику, если сотрудник оформлен на 1.5 ставки, взяли нового сотрудника и мои пол ставки хотят отдать ему, а меня просят в один день уволиться и оформиться на одну полную ставку.

Законно ли это и как отстоять свои права?

Добрый день! Я отработал в полиции 10 лет. После чего мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию. 3 ноября 2017 года, мне была выдана выписка из приказа, где было указано, что я уволен, по пункту 2 части 2 статьи 82 (по инициативе сотрудника) от 3 ноября 2017 года. В управлении мне обещали выплатить 2 оклада, а так же за форменное обмундирование, которое я не получал около 5 лет. Хотелось бы узнать, если какие сроки вышеуказанных выплат, так как на данный момент, я ничего не получил. В разговоре с бухгалтерией, они пояснили, что деньги придут впервые две недели, потом, пояснили, что конец или начало месяца, сейчас уже говорят, что ждите к концу года. Хотелось бы узнать про сроки выплат и куда в первую очередь жаловаться на них? Заранее благодарен за ответ!

На предприятии сокращение штата. Работодатель своевремено (за 2 мес.) уведомил сокращаемых работников. С момента уведомления о сокращении у работников (водителей) работы небыло (они ничиго не делали) и работодатель оплачивал им только 2/3 оклада, а в расчетном листе ставил простой. Вправе ли работодатель оплачивать только 2/3 оклада и ставить простой? Как должен оплачивать работодатель в этом случае после увеломления работника? В течение скольки месяцев сохранияется средняя з/плата за работником после увольнения, если он в месячный срок обратился в службу заниятости, и небыл ею трудоустроен? (работник работает в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним). Кто выплачивает среднюю месячную з/плату после увольнения по сокращению (работодатель или органы службы занятости)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли персональная надбавка при изменении оклада лии перехода на другую должность на одном и том же предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение