Проблемы с незаконными детьми и женой алкоголичкой - что делать и куда обратиться?

• г. Симферополь

Я жена мужа официального

У мужа есть 2 е Детей один его 2 девочка не его

Дело в том что в свидетельстве о рождении не записан муж а другой мужчина на момент рождения ребёнка она была замужем на других

Сейчас 11 лет ему девочки 13 лет

Муж мой не были в браке с ней

Она запрещает видится с мужем и с бабушкой

А если разрешает то что-то нужно деньги например

Иногда разрешает приходить на пару часов

Но вчера терпение лопнуло …

Она ведёт оморальный образ жизни

Алкоголизм

Живет с наркоманом который при детях курит лампочку (соли)

Живет на съёмном жилье

За которую не платит долг 💸 за 3 месяца 30 т +долг за свет 20 т

В холодильнике пусто

Детям кушать не чего

Дети ходят к друзьям что б что-то помочь

И заработать … родители друзей дают им макароны хлеб гречку сахор

Она сейчас не работает

У нас есть условия

По хорошему она не хочет

Что нужно сделать? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда!

Обращайтесь в Опеку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Надежда!

Необходимо обратиться в органы опеки и с жалобой в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Второй раз за мужем. От первого брака есть ребёнок. Он не записан на нынешнего мужа. Считается ли семья не полной? Алименты первый муж не платит. Могу ли я получать на него пособие с 1 июля?

Необходимо оспорить отцовство. У меня ребёнок записан на бывшего мужа, он не отец ребёнка. Биологический отец готов записать ребёнка на себя. Как правильно сделать.

Я замужем за одним, а жду ребенка от другого. Могу ли я записать ребенка на настоящего отца с его согласием, будучи замужем за другим?

У моего мужа (мы состоим в браке) есть внебрачный ребенок. У нас с мужем есть 2 детей. Каковы права внебрачного ребенка в наследовании имущества отца, те моего мужа? Как можно обезопасить моих детей от претензий со стороны внебрачного ребенка?

Находясь в браке я родила ребёнка, его записали на мужа, но он не является отцом... сейчас брак расторгнут. Если био. отец подаст на оспаривание отцовства, нужно ли для этого днк?! И сколько по времени будет идти суд,?

Мы в браке с мужем, но на стороне родился внебрачный ребенок от моего мужа. Мы хотим обезопасить себя от претензий матери внебрачного ребенка на наше имущество в будущем. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать безопастнее: мужу сделать мне дарственную на наше имущество или переоформить все на маму мужа? Может ли внебрачный ребенок претендовать на собственность мамы мужа?

Можно ли дать детям фамилию бывшего мужа, родившехня не от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. У моей супруги есть дочь от бывшего гражданского мужа. Вместе мы живем уже 2 года и 2 месяца назад оформили отношения официально, то есть вступили в брак. В данный момент хочу удочерить ребенка жены. Подскажите как правильно это сделать и с чего начать? Я раньше никогда с делами подобного рода не сталкивался. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоят прочерки так что жена официально считается матерью одиночкой. На сколько хватает моих скудных знаний по этому вопросу, усыновление можно оформить без вмешательства суда, просто прийти в ЗАГС и написать заявление и предоставить необходимый пакет документов. Через непродолжительное время просто прийти и забрать новое свидетельство о рождении ребенка, в котором я уже буду фигурировать как отец. Я думаю что так можно сделать потому что мой приятель так уже делал (в смысле усыновлял ребенка жены без вмешательства суда, а ровно так как я написал выше) Мы с супругой ходили в ЗАГС с данной проблемой, нас направили в суд, в суде не оказалось бланков на усыновление ребенка жены и там нам сказали, что для подачи необходимо обратиться в юридическую консультацию. Я обзвонил несколько частных консультаций, но не одна из них проблемами подобного рода не занимается. Я окончательно запутался. Подскажите верно ли мое утверждение на счет того, что можно усыновить без суда, и с чего вообще нужно начинать усыновление и к кому обращаться все таки для подачи заявления.

Надеюсь я в полном объеме описал суть моего вопроса. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение