Как убрать информацию об уголовном преследовании из ЗИЦ - практический совет и куда обратиться

• г. Санкт-Петербург

Получил справку об отсутствии судимости, в справке написано осуществлялось уголовное преследование, дело направлено в суд, сведений о прекращении уголовного преследования не имеется, сведений об осуждении не имеется, в суде был оправдательный приговор по п 2 ч 1 24 упк, за отсутствием в действиях состава преступления, с правом на реабилитацию, дело 2014 года, вопрос кто должен отправлять в ЗИЦ информацию, как убрать эту информацию из ЗИЦ, куда вообще обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Получить копию приговора и отправить ЗИЦ заявление об исправлении информации.

Этими вопросами занимается специалист по статистической работе в любом гор. рай.отделе МВД. К ним приходит заполненная из суда форма, которую они обрабатывают и отправляют в информационный центр. В этой ситуации либо из суда в полицию не направили форму, либо уже из полиции в ИЦ УМВД. ИЦ подчиняется начальнику ГУВД (УМВД). Если у Вас есть копия приговора, то снимите копию и напишите пару заявлений: одно в ОВД, в котором расследовалось дело, второе на начальника ГУВД (УМВД).