Электрики обнаружили магнит на электросчетчике, изъяли, но не предупредили об этом... Что делать?

• г. Кострома

Электрики обнаружили магнит на электросчетчике, изъяли, но не предупредили об этом... Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Элла, готовьтесь платить штраф.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 62 Постановления Правительства № 354 вам проведут перерасчет оплаты за весь период несанкционированного вмешательства. А если более точно, то за весь период с момента обнаружения воздействия магнитом вам придется платить по нормативам, умноженным на коэффициент 10. Если этот период составляет более 3 лет, то перерасчет будет произведен только за 36 месяцев.

Помимо этого, на вас будет наложен административный штраф в размере 1500 рублей, а при повторном нарушении закона вы можете быть привлечены и к уголовной ответственности с лишением свободы до 2-х лет.

Спросить
Пожаловаться

В случае если помимо штрафа вам сделают перерасчет согласно указанному закону, вам нужно будет оспаривать сумму перерасчета и кол-во дней, в сторону уменьшения и требовать этот срок сократить до разумных пределов!

Спросить
Пожаловаться

Если вам штраф предъявят, то обжаловать его, т.к. сотрудники были обязаны составить Акт при обнаружении магнита. Думаю, что они ничего сообщать не будут, но а вы уже больше не воруйте.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос.

При проверке счётчика по учету электроэнергии проверяющими специалистами был обнаружен магнит. Счётчик вскрыли без владельца. Находится счётчик на опоре на столбе на улице возле дома. Доступ к нему свободный. Магнит зафиксировали фотосъемкой и вызвали представителя полиции зафиксировать факт кражи электроэнергии. Как приехал владелец (мой отец) его спросили кто повесил магнит, на что отец ответил, что ничего не знает и магнит не вешал. Представитель полиции составил протокол и удалился, копию не оставил, отец объяснил представителю полиции, что ничего незнаек. Магнит не вешал. После чего полицейский участковый удалился. Представители энергетической компании составили акт об неучтенном потреблении электроэнергии, в котором расписался я (сын, не являющийся по договору потребитель). Договор на отце. В акте отсутствуют подписи двух незаинтересованный лиц. В самом акте я также от объяснений отказался о чем сделал запись и подписался сам. На следующий день снова позвонили мне электрики и сказали что нужно повесить электромагнитные пломбы на счётчик. Приехали и повесили о чем составили акт в котором снова подписался я, а не потребитель. Можно ли опротестовать действия работников электроэнергии? Не платить за неучтенных электроэнергию, может все таки есть какие то нарушении в составлении акта или ещё что нибудь? Можно ли сорвать пломбы так какое потребитель участвовал при их наклеивании? Спасибо за помощь!

Как мне поступить дальше?. Как доказать что вмешательство к прибору счетчика не имела. Может не исправная была антимагнитная пломба или срок службы истек. Но дело в том тут говорится о большой сумме штрафа 200 тыс. руб.

Как можно доказать, что хищения электроэнергии не было, но из за любопытства муж попробовал поставить магнит, но тут же убрал. Штраф приписали 40000 р.

Электрик обнаружил магнит на электросчетчик. Каким образом он определяет, что магнит влияет на работу счётчика, если нет антимагнитные пломбы? Должен ли электрик произвести изъятия магнита в качестве вещдока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение