Возможно ли прописать новорожденного в квартиру, если это делают ближайшие родственники и у ребенка двойное гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли прописать новорожденного в квартиру, если это делают не родители, а ближайшие родственники - бабушка, у которой есть генеральная доверенность от матери новорожденного (бабушка новорожденного так же прописана как и мать новорожденного в этой квартире).

Один только нюанс о ребенке - ребенок родился за границей, у него двойное гражданство. У матери ребенка гражданство РФ, отец ребенка - иностр. Гр.

Если не может прописать, то согласно какой статье.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин действующий на основании доверенности, действует фактически в Ваших интересах, и если есть согласие на регистрацию собственника жилья, то проблем не должно возникнуть.

Где физически находится ребенок? Если за границей, то зарегистрировать его нельзя, он должен въехать в РФ.