Можно выехать в Белорусь с запретом на выезд из РФ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нельзя. Обеспечительная мера - Запрет на выезд из РФ, запрещает выезд за границу. Беларусь - самостоятельное государство, вьезд туда также запрещен.

В Беларусь выехать можно и с запретом на выезд в РФ. Это единственная страну куда можно так выехать, так как пограничного контроля нет.

Выехать можно. А вот далее вылететь - уже спорный вопрос, соглашение, регламентирующее порядок взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании задолженностей вроде как подписано.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, нельзя выехать из РФ при наличии запрета.