Протекание крыши и отсутствие вентиляции - проблемы жильцов дома на ул. Калинина в г. Скопин

• г. Рязань

У нас в г. Скопин ул. Калинина д.4 такая ситуация 13 августа уже хотели сдать дом после капитального ремонта крыши. А вентиляция из квартир осталось на чердачном помещении. И было протекание крыши в кв 3 после замены кровли (кровля в этом участке сделано отвратительно запенено или замазано герметиком. Фото прилагается. Вентеляцию Подрядчики которые делали предложили сделать за свой счет (жильцам)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Для начала Вам необходимо написать письменное заявление в УК с требованием принять меры к понуждению Фонда выполнить качественный ремонт и устранить все недостатки после ремонта (по гарантии). Если УК не реагирует на Ваши требования, жалуйтесь именно на это в жилинспекцию и прокуратуру.

Кроме того, Вы вправе самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением к Фонду с требованием о проведении гарантийного ремонта и возмещении Вам убытков, т.к. неисполнение обязанностей Фонда затрагивает Ваши интересы…

Доброго времени, Вам необходимо подать претензию и если Ваши требования не выполнят подать иск в суд по защите прав потребителей.

Предъявляйте претензию подрядчику.

Добрый день! Претензию непосредственно в фонд капитального ремонта (тому юрлицу, которому непосредственно перечисляете взносы на капремонт).

УК это управляющая компания.

Кому подать претензию? Ответ не особо понятен.

В фонд капитального ремонта и подрядчику.