Могу ли я считаться молодым специалистом после окончания педколледжа, учитывая мой опыт на молодежной бирже труда в подростковом возрасте?

• г. Кемерово

Являюсь ли я молодым специалистом, если я в этом году закончила педагогический колледж, но у меня в трудовой книжке есть записи с молодежной биржи труда, на тот момент мне было 14-15 лет.

Ответы на вопрос (1):

В педагогической отрасли молодым (начинающим) специалистом считается работник 30-35 лет с определенным уровнем образования – бакалавриат, магистратура, среднее профессиональное, который впервые устраивается на работу.