Как подача заявления о наследстве влияет на возможность оспаривания завещания?

• г. Оренбург

Один из наследников подал нотариусу документы и заявление о праве на наследство два месяца назад. Нотариус оформил дело. До срока вступления в наследство ещё 4 месяца. Вопрос такой: после подачи заявления о наследстве нотариусу, один из наследников может передумать и подать иск об оспаривание завещания в оставшиеся 4 месяца? Или если он уже побывал у нотариуса и написал заявление о праве на наследство, то в суд уже пойти не сможет? Извините, если не понятно написала, проще говоря волнует порядок подачи документов, если гражданин не согласен с завещанием.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности оспаривания завещания 1 год с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.