Как увеличить грузоподъемность Ман тгл?

• г. Йошкар-Ола

У меня Ман тгл, по документам полная масса 7490, грузоподъёмность 2300, вес авто 5190 а по факту 6500, грузоподъёмность по факту вовсе 1000 кг, видел такой же Ман с полной массой 12100 кг. Абсолютно идентичны рама, колёса, подушки, рессоры, вообще всё. Можно ли мне увеличить грузоподъёмность?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, поменять параметр грузоподъёмности может и физлицо, владеющее ТС. Гражданину также нужно будет обращаться в ГИБДД за переосвидетельствованием.

Есть несколько случаев, когда разрешено изменять грузоподъёмность авто:

1. После переоборудования автомобиля. Речь идёт о замене кузова, установки дополнительного оборудования (утепления, ГБО и т.п.), замене подвески на ту, у которой большая грузоподъёмность. До проведения работ необходимо согласовать план с ГИБДД.

2. Подав заявление руководителю компании, которой принадлежит авто, указав, что полная масса т/с снижена из-за изменения в характеристиках или элементах машины. Предоставив копию ПТС, можно получить заключение об уменьшении максимальной массы для ГИБДД.

3. Если изначально были указаны недостоверные данные о массе авто. Для смены вновь потребуется написать прошение на имя директора компании, предоставив копию ПТС. Если потребуется, можно отправить автомобиль на взвешивание, по итогам которого выдадут заключение для ГИБДД.

Поэтому, для увеличения грузоподъемности, сначала потребуется внести изменения в конструкцию машины. Одобрение на эксплуатацию с учётом конструкционных новшеств нужно получить в ГИБДД. После этого заявитель сможет поменять данные, указанные в ПТС и СоР ТС.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Ман тга 2 осный в птс грузовой фургон масса без нагрузки 8700 полная-18 000. в реале масса без нагрузки 11500 и стоит сьемная будка-рефрежиратор. Как изменить вес и тип тс док-в на будку нет.

У меня машина полной массой 3500 кг. По ПТС грузоподьемность 900 кг. Но фактическая грузоподьемность 2500 кг. Соответственно если я загружу 2500 кг. То получится что масса снаряженного автомобиля будет выше 3500 кг. Вопрос: могут ли меня за это оштрафовать? И могут ли меня сотрудники обязать заехать на весы? (если у меня категория ТС В.)

У меня грузовой авто общая масса 6500 кг. Вес авто 3800 и грузоподьемность 2700 кг. Скажите пожалуйста нужно ли устанавливать тахограф если я не ИП и не Юр лицо. Но иногда перевожу комерческие грузы.

Под максимальной массой авто (для установки тахографа) что подразумевается: разрешенная максимальная масса или масса груза, которую может перевести авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли тахограф на автомобиль, полная масса которова 7500 кг. зарегистрированный на физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение