Может ли заверить свидетельство о рождении ребенка посторонний человек? Не мама.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

Марина, какой посторонний человек? Даже мама ребенка не имеет таких полномочий. Заверение документа производят нотариусы.

Я имела ввиду, если я передам свидетельство о рождении своего ребенка с посторонним человеком, чтобы он заверил у нотариуса. Его примут в нотариальной конторе?

Такие документы следует заверять у нотариуса законным представителям ребенка (родителями, официальным опекуном или попечителем).