Как и когда можно досрочно снять судимость после приговора по статье 264 часть 3?

• г. Чебоксары

Осуждена по статья 264 часть 3 по приговору наказание звучит так 2 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. В соответствии со ст. 73 УК РФ основное наказание считать условным, установив испытательный срок на 1 год и 6 месяцев. На данный момент прошло 10 месяцев могу ли я просить досрочно снять судимость и через какое время возможно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сидите спокойно до окончания срока и т.д. - к чему суета?

Спросить
Пожаловаться

Какой срок грозит по статья 264 часть 3 в самом лучшем случае (смягчающие обстоятельства) и какой худший срок? Какую цену берут адвокаты за работу? И если потерпевшая сторона требует большую сумму за мировую, то какой срок будет если без выплаты потерпевшим? Спасибо.

Осужден по статье 264 ч 3 на 1 г.6 м. колонии поселения условно с испытательным сроком на 3 года, и дополнительное наказание - 2 г.6 м.-лишение водительского удостоверения. Когда можно подать ходатайство о досрочном снятии наказания и отмену дополнительного наказания?

У меня был запрет заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствам, как вид доп. наказания, осужден я был по статья 264 часть 2. Теперь меня сняли с учета, и УИИ дало мне справку о том что наказание отбыто. Я так понимаю мне теперь с этой справкой нужно идти в ГАИ и получать права, но нужно ли при этом сдавать теоретический экзамен?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос - я осуждён по статье 264 ч.3 на 2 года условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управлять транспортным средством на 3. Возможно ли подать ходатайство об отмене дополнительного наказания и снятия судимости по истечению половины условного срока?

Проблема в том, что меня лишили права управления по ст.12.7 п.2.Штраф упачен. Срок лишения восстановлен. Потом Возбудили по 264.1.В ПРИГОВОРЕ-200000 Р.И лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС 2 года. Срок по КОАП истёк.В ГИБДД говорят, что лишение по приговору суда по 264.1.Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение