Какие нужны документы для получения такой социальной налоговой льготы (и есть ли срок подачи заявления после покупки квартиры

• г. Челябинск

Интересует такой вопрос:

1). Родственница (пенсионерка, ей около 75 лет) в августе 2012 г. приобрела квартиру свыше 1500 т.р.; возможно ли получение ею ежемесячных выплат от налоговой в размере НДФЛ после оформления декларации (до 1 млн. руб).

2). Какие нужны документы для получения такой социальной налоговой льготы (и есть ли срок подачи заявления после покупки квартиры, дома и др. недвижимости)?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - возможно, только за счет уплаченного налогоплательщиком после приобретения НДФЛ.

Ест такой НДФЛ - будет возврат, нет такого НДФЛ - возврата не будет.