Свекровь умерла 10 лет назад, по факту имеем сигнальный лист и бумагу из милиции.

• г. Санкт-Петербург

Свекровь умерла 10 лет назад, по факту имеем сигнальный лист и бумагу из милиции. Обращались в похоронное бюро, загс, затем в суд. Никаких результатов. На данный момент обратились в поликлиннику которая выдала сигнальный лист с просьбой дать письменный отказ о выдачи справки о смерти, но они нам отказали.

Ответы на вопрос (2):

По факту регистрацию смерти производит ЗАГС. надо смотреть ваи документы и исходя из них ужее и запрашивать органы

Вы можете обратиться в суд с заявлением об объявлении свекрови умершей в определенный день, месяц, год, если такие сведения имеются, но ЗАГС смерть не регистрировал и в настоящее время это сделать не возможно по имеющимся у Вас документам.