Отгул в рабочее время при направлении к лечащему врачу для несовершеннолетнего ребёнка на подготовку к операции - обязан ли работодатель?

• г. Кишинёв

Скажите пожалуйста обязан ли работодатель дать отгул в рабочее время, если есть направления лечешего врача и нужно сходить с несовершеннолетним ребёнком на подготовку к операции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Елена, не обязан. Такое право дано только беременным работницам. Либо, если ребенок имеет инвалидность.