Отгул в рабочее время при направлении к лечащему врачу для несовершеннолетнего ребёнка на подготовку к операции - обязан ли работодатель?

• г. Кишинёв

Скажите пожалуйста обязан ли работодатель дать отгул в рабочее время, если есть направления лечешего врача и нужно сходить с несовершеннолетним ребёнком на подготовку к операции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Елена, не обязан. Такое право дано только беременным работницам. Либо, если ребенок имеет инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Как посетить врача с ребёнком. В рабочее время не отпускают с работы. Ребёнок болеет а времени сводить нет. Как быть. Я же не знаю дадут мне больничный или нет. Если да то у меня будет оправдательный документ. А если нет, как оправдать моё отсутствие на работе когда в это время я была в поликлиники. И ещё бывает часто если ребёнок заболевает то об этом я узнаю от него по телефону. Так как я раньше ухожу и с работы меня не отпускают для посещения врача

Как в этот раз а завтра выходной. Приходится отправлять к врачу его одного за что врач меня ругает так как посещение медиатора должно быть со взрослым. Какой то замкнутый круг. Если разъесните как правильно действовать в моей ситуации буду очень благодарность. К то ощущаю себя не очень прилежной мамой и корю себя. Ребёнку 11

Здравствуйте! Если есть направление к врачу, должна ли я написать заявление на отгул за свой счет?

Обязан ли работодатель предоставить в рабочее время отгул без отработки и с сохранением зарплаты в связи с посещением врача своего несовершеннолетнего ребенка.

Есть ли официальные документы согласно которым может быть произведен отказ от работы в инфекционном отделении при наличии детей до 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я была на больничном с ребенком 3-х лет, сама работаю учителем в школе. Сдавали кучу анализов, врач сказала как придут анализы прийти, а я работаю, начальчтво грозит уволить, отпрашиваться нет смысла, как законно я могу уйти с работы с ребенком к врачу, нам ещё к лору надо? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение