Как защитить свои права и осадить приставов за угоны авто на 900 тыс рублей

• г. Москва

Сегодня рано утром приставы похитили мое авто... есть ИП на 30 тыс руб, а авто угнали стоимостью 900 тыс... о том, что это были приставы, узнал позже от участкового, которому эти приставы позвонили и предупредили... что делать и как их осадить за такое вероломство?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать жалобу старшему приставу (см. Главу 18 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Если не поможет-в районную прокуратуру, далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А можно ли полагаясь на то, что приставы забрали имущество категорически не соразмерно задолжнности добиться возврата имущества без оплаты долга?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте в суде их действия, так как не было предупреждения.

А долги платить надо.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...

Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.

Могут ли приставы изьять машину стоимостью на рынке 450000 если сумма долга по потребительскому кредиту равна 100000

Приставы забрали сегодня машину со стоянки и увезли, за долги по кредиту, позвонил охранник со стоянки, могу ли я не отдавать приставам ключи и документы на машину? Для меня это будет иметь последствия за отказ в передаче документов и ключей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина находилась под арестом, приставы оценили и продали её по цене в несколько раз меньше её стоимости, можно ли оспорить оценку машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение