Скажите пожалуйста переплата алиментов в твердой денежной сумме может быть зачтена в счёт задолженности по алиментам?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста переплата алиментов в твердой денежной сумме может быть зачтена в счёт задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Алла, да, почему нет? Приставу подаете заявление о наличии переплаченного размера алиментов с просьбой произвести перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Переплатила ни я а бывший муж! Переплатил так, что я осталась должна!

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, смогу ли я обжаловать это заявление он то осознанно переплачивал, знал настоящую сумму!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зачесть алименты в счёт погашения текущей задолженности, если ранее были удержаны вдвойне (сам заплатил и из зарплаты удержали)

Судебный пристав вправе зачесть стоимость вещей в качестве выплаты алиментов? Если да, то на основании какого нормативного документа. Спасибо.

Ранее судом было вынесено решение об уплате алиментов в твердой денежной сумме на несовершеннолетнего ребенка. Алименты назначены в размере 1 прожиточного минимума ребенка, т.к. отец ребенка имел нестабильный заработок и сам согласился в суде с исковыми требованиями. С этих денег ребенку оплачивались развивающие занятия с логопедом и занятия в бассейне с тренером в течение года.

В последние месяцы алименты стали выплачиваться не регулярно. Муж сказал, что устроился на официальную работу с заработком 20 тыс. рублей и намерен подать в суд на изменение размера алиментов с твердой денежной суммы на 1/4. Таким образом размер алиментов снизится более, чем на половину. На вопрос "а как же дополнительные занятия ребенка?" отвечает, что нужно жить по средствам. Я сама работаю, но сохранить в полном объеме развивающие занятия ребенку при снижении алиментов ребенку я не смогу.

Отец ребенка - здоровый молодой мужчина, никто из родственников не болеет, других детей у него нет. Доказать, что он подрабатывает в другом месте, я к сожалению, не могу.

Как можно сохранить размер алиментов на ребенка на прежнем уровне?

Хочу повторно подать заявление на алименты в твердой денежной сумме. До этого подавала, но суд установил 25% от официальной зарплаты отца ребенка, а это 2500 в мес. Заявление повторно подала, но мне его вернули.

На моего супруга бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. Суд пока еще не состоялся. Муж официально не трудоустроен, но устраивается на постоянную работу. Зарплата будет минималка. Если на суд супруг принесет документ об официальном трудоустройстве, имеет ли право судья назначить алименты в твердой денежной сумме или обязан начислить в долях от з.п. У нас с мужем грудной ребенок и платить в твердой денежной сумме тяжело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец по суду платит алименты 1/3 часть дохода на моего ребенка и старшего ребенка, сумма получается в 4,5 раза меньше прожиточного минимума (чуть больше 2 000 рублей в месяц) каждый месяц одинаковая сумма. Подскажите можно ли подать иск на установление алиментов в твердой денежной сумме? Если есть такая возможность то какие документы для этого требуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение