Отказ в получении пособия - правомерен ли он, если матерь не имеет дохода?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в Ростовской области. Подавала на пособие с 3 до 7. С апреля месяца 2020 по март 2021 стояла в центре занятости как безработная, и с мая месяца 2021 года оформлена по уходу за инвалидом, муж всё это время работает официально, старший ребенок которому 17 лет получает пенсию по потере кормильца. Мне пришёл отказ, на пособия, по причине отсутствия дохода у матери. Правомерен отказ или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в течение 12 месяцев у кого-то из членов семьи не было дохода — то есть он «нулевой», право на выплату возникает только при наличии следующих уважительных причин, в том числе:

- статус безработного при регистрации в центре занятости не более 6 месяцев;

- уход за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет.

Таким образом, если вы осуществляете уход за инвалидом моложе 80 лет, отказ правомерен. Кроме того, срок статуса безработного превышает 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявления в сентябре 2020 года на выплату пособия от 3 до 7 лет будет ли выплата с марта месяца 2020 года. Так как не знала что 7 лет включительно. Я стою на бирже труда с января 2020 года. Муж не работает на бирже труда не стоит.

Мне отказали на повышение пособие на детей от 3 до 7 лет включительно по причине что я стояла на учёт в биржа труда более 6 месяцев, скажите пожалуйста это причина для отказа. Спасибо.

Пришел отказ на увеличение пособия с 3 до 7 лет по причине отсутствия у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов. Но я нахожусь в разводе. У нас в городе официальной работой сложно! И ребенок не ходит в сад по причине постоянных болезней. Что делать в такой ситуации?

Подала документы на пособия от 3 до 7. Я не работаю. Муж с апреля этого года признан безработным стоит в ЦЗН. В соцзашите сказали, что будут учитывать 2018-2019 гг. Но я читала по указу президента, если на момент подачи заявления имеется статус безработного, браться в расчёт никакие года не будут. Но оператор принемавшая заявление, сказала что нам откажут.

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

Получила отказ в выплате пособия с 3 х до 7 ми лет, с формулировкой: отсутствуе у заявителя доходов в расчётный период, который составил в совокупности менее 10 месяцев! Законен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: правомерно мне отказывать в повышенном пособие на ребенка с 3-7 в признании обоих родителей нулевого дохода, но по объективным причинам жена в декрете до 3 лет, муж ухаживает за ребёнком инвалидом.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение