Военный пенсионер 14 лет календаря на крайнем севере районный коэф 1"6 уволена по состоянию здоровья.

• г. Сыктывкар

Военный пенсионер 14 лет календаря на крайнем севере районный коэф 1"6 уволена по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какой вопрос?

___________________________________________________________________

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

С 2013 г переехали из Кемеровской области в Ставропольский край, выписались сразу и прописались у родственников в Ставропольском крае. В 2016 г приобрели свое жилье и решили перевести пенсию (из кемеровской обл в ставропольский край). Позвонили из военкомата и сказали, что удержат районный коэффициент за эти 3 года. Подскажите, законно ли это и какой размер районного коэффициента, чтобы посчитать, какая сумма будет удержана.

Я пенсионер МВД. Календарная выслуга лет 15 лет 03 мкм. Льготная 22 г.Служила в Районе Крайнего Севера с коэффициентом 1,8.Сохранится ли коэффициент при переезде в Краснодарский край. Была уволена по сокращению штатов в 2011.

Проработала на крайнем севере более 15 лет военной, при оформлении пенсии мне снижен серверный коофициент на 30%, так как на день увольнения у меня была прописка другого региона. Законно ли это)

Военнослужащий послужил 14 лет в районе крайнего севера и увольняется если он ещё год отработает гражданским даёт ему это возможность получать северную пенсию в другом регионе?

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Учитывается ли районный коэффициент при исчислении пенсии, как проходившему военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, до их включения в перечень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Увольняюсь с района Крайнего Севера в 2017 году. Непрерывный северный стаж 23 года. Сохранится ли военная северная пенсия при переезде в другой регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение