Какой паспорт предъявить при выезде из России, если у меня есть два заграничных и собираюсь вернуться с другим?

• г. Москва

Я имею два заграничных паспорта. Из-за детей (они являются гражданами Азербайджана) я 1,5 года назад въехала Азербайджанским паспортом. Сейчас выезжаю из России с билетом купленным Азербайджанским паспортом. Какой паспорт мне предъявлять пограничникам в аэропорту. Собираюсь по возвращению следующий раз въехать в Россию с Российским паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России вы признаетесь только гражданином России (ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ")

Выезжать из России обязаны только по паспорту гражданина России и также въезжать в Россию-по паспорту РФ (ст.6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ")