Какой паспорт предъявить при выезде из России, если у меня есть два заграничных и собираюсь вернуться с другим?

• г. Москва

Я имею два заграничных паспорта. Из-за детей (они являются гражданами Азербайджана) я 1,5 года назад въехала Азербайджанским паспортом. Сейчас выезжаю из России с билетом купленным Азербайджанским паспортом. Какой паспорт мне предъявлять пограничникам в аэропорту. Собираюсь по возвращению следующий раз въехать в Россию с Российским паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России вы признаетесь только гражданином России (ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ")

Выезжать из России обязаны только по паспорту гражданина России и также въезжать в Россию-по паспорту РФ (ст.6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ")

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства рф и азербайджана Могу ли я поехать в гости в азербайджан по российскому паспорту и когда буду выезжать обратно не задержат ли меня за то что я имею два гражданства. Или на это не обращают внимание?

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Такая проблема, я имею два гражданство, это Азербайджана и России, живу в Азербайджане больше 4 х месяцев и на днях должна буду поехать в Россию, могут ли меня на границе Азербайджана не пропустить? Так как я предъявляю Российский загран, они мне скажут где ваша прописка? В Азербайджане мне сказали, что не могут прописать меня временно так как я являюсь гражданином АР и у меня есть паспорт Азербайджана, как мне быть?

Мой муж гражданин Азербайджана, не выезжал из России пол года, а просто через знакомых делал печати о пересечении границы. Всех друзей депортировали. Что нам теперь делать? Можно ли ехать в Азербайджан и там делать новый паспорт? Или идти в посольство азербайджана в России и говорить что потерял паспорт?

Скажите пожалуйста, Я гражданин Азербайджана у меня закончился срок действия загран паспорта в сентябре 2020 г. могу ли я новый заграничный паспорт сделать в посольстве в Москве не покидая Р.Ф. И считаются ли это нарушением что не выправил до сих пор из за закрытия границ между Азербайджаном и Россией. Не будет ли депортации за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение