Без права на жилье - как бороться за свое место в свекровиной квартире?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация я живу в свекровиной кв где прописана моя дочь а я нет. Я жила там 20 лет делала ремонты а теперь свекровь меня выгоняет что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша дочь несовершеннолетняя, и проживает в этой же квартире, Вы как законный представитель имеете право требовать признать за Вами право проживания в квартире до достижения дочерью 18 лет.

Если же дочь совершеннолетняя, то свекровь, как собственник имеет право настаивать на Вашем выселении.

Жить пока суд не примет решение о выселении.

Подать встречный иск о взыскании стоимости ремонтов.

Просить суд сохранить право проживания до достижения ребенком возраста 18 лет.