Без права на жилье - как бороться за свое место в свекровиной квартире?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация я живу в свекровиной кв где прописана моя дочь а я нет. Я жила там 20 лет делала ремонты а теперь свекровь меня выгоняет что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша дочь несовершеннолетняя, и проживает в этой же квартире, Вы как законный представитель имеете право требовать признать за Вами право проживания в квартире до достижения дочерью 18 лет.

Если же дочь совершеннолетняя, то свекровь, как собственник имеет право настаивать на Вашем выселении.

Спросить
Пожаловаться

Жить пока суд не примет решение о выселении.

Подать встречный иск о взыскании стоимости ремонтов.

Просить суд сохранить право проживания до достижения ребенком возраста 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь 20 лет, она прописана у свекрови и проживает там, но она хочет её выписать и объясняет тем что она теряет субсидии из за нее, но дочь не хочет пока выписываться, может ли свекровь выписать ее через суд и как поступить в этой ситуации.

У меня такая ситуация: Живу в доме свекрови, муж выгоняет из дома с ребенком, хочет развестись, своего жилья не имею, прописана сама у родственников. У ребенка временная регистрация в этом доме. Имеет ли мой ребенок право на жилплощадь, живём в этом доме пять лет?

Как решить жилищный вопрос, если мать не пускает в квартиру дочь.

Свекровь выгоняет меня из своей приватизированной квартиры, где прописан мой муж и двое наших несовершеннолетних детей. Я прописана в другом месте. Она не даёт жизни, это отражается на детях. Угрожала мне физической расправой. Мне сказали, что она имеет право выселить меня. Как же тогда, меня выселят, а мой трёхмесячный ребёнок, который полностью от меня зависит, останется в этой квартире? Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Скажите может ли свекровь с мужем выгнать меня с ребенком в никуда, я в квартире не прописана а дочка да и она маленькая совсем?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в доме свекрови, я, муж, 2 детей, сделали капитальный ремонт. После ссоры свекровь выгоняет нас из дома. Имеет ли она на это право? Имеем ли мы право на возмещение ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение