Урегулирование конфликта после бытовой ссоры, которая привела к травме и подаче заявления с угрозой по статье 112 УК РФ – советы участкового.

• г. Москва

Бытовая сора, поламал руку родственнику, он снял побои и написал заявление, грозит 112 ст ук рф.

Что делать?

Звонит участковый просит перейти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если заявление написал, то забрать его уже нельзя

Грозит уголовная ответственность и возбуждение уголовного дела. Участковый проводит проверку в порядке ст.144 УПК РФ.

Надо идти, давать объяснения.

Надо решать вопрос о минимализации наказания, возможности прекращения уголовного дела.

Нанять адвоката. Прийти с ним на опрос.

Отказаться от дачи пояснениий

Дать пояснения применительно к ст 37 УК РФ.