Обязана ли школа принять ребёнка по копии личного дела? (оригинал личного дела направлен почтой)

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вообще для принятия ребенка в школы никаких "личных дел" не требуется, дело формирует сама школа

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"