Кто должен ремонтировать прорвавшуюся трубу на территории участка собственника или коммунальщики?

• г. Иркутск

У нас квартира в собственности с участком, благоустроенная, вода и отопление центральные, прорвало трубу на улице, но на территории нашего участка, кто её должен ремонтировать? Собственник или же коммунальщики?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если дом в Вашей собственности, то Вы осуществляете ремонт до точки ввода (смотрите ваш тех. паспорт), а все остальное - это зона ответственности либо города либо той компании, которая обслуживает эти сети.

Собственник трубы, что ресурс поставляет.