Автомобиль с рук - законные сроки переоформления документов и проблемы со штрафстоянкой

• г. Москва

День назад был куплен автомобиль с рук. Сегодня его забрали на штраф стоянку и не отдают без страховки, на сколько известно, что на переоформление документов даётся 10 дней со дня заключения договора. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, так вы выясните у сотрудников ГИБДД на каком основании поместили ТС на стоянку.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль отдают собственнику... или по доверенности от собственника.

Договор без регистрации не имеет силы для сотрудников штраф стоянки.

Спросить
Пожаловаться

Ни на сколько не законно.

Сделайте видео, что Вам не отдают и заявление в прокуратуру о привлечении за самоуправство по КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да вот забрали машину на штраф стоянку... и закрыли хозяина на 10 суток.. может ли стоянка по представлению справки о задержании хозяина. Сделать перерасчет.

Скажите пожалуйста автомобиль забрали на штрафстоянку, я ее только купил, на учет не успел поставить. Как теперь забрать, можно без собственника?

Купил авто по дкп старый хозяин снял с учёта машину остановили и забрали на штраф стояну могли я ее забрать оттуда и как мне это сделать?

Забрали машину на штраф стоянку, на руках только договор купли продажи, и права, страховку не успел сделать, машину приобрёл недавно.

Не могу забрать авто со штраф стоянки из за отсутствия страховки, страховку не могу сделать т.к ПТС я потерял. Машинка куплена 17.06.21, договор купли продажи на руках, так же СТС. Как можно оперативно забрать машину? Ведь каждый день капает приличная сумма! (

Купил машину не успел переоформить остановили сотрудники ДПС сняли номера забрали стс и увезли машину на штрафстоянку. Машину забрал, могу ли я ездить на ней до постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение