Соседи построили гараж и баню в 1,1 метра от жилого дома - были ли нарушены законы и требования?

• г. Челябинск

В июле 2010 года соседи построили двухэтажный гараж и баню, от моего жилого дома с хозпостройками 1,1 метр. Между моей семьей и семьей соседей произошел спор, так мы требовали, чтобы строили не менее 6 метров от стены нашего дома хозпостройки, но соседи отказали в наших требованиях. Существующая застройка соседа между нашими домами не имеет противопожарных разрывов согласно СНиП 2.07.01-89. Это дал ответ начальник ОГПН. Обращались в суд но суд нам отказал в наших требованиях.

Скажите пожалуйста законно ли построили соседи свои постройки, Если все требования говорят о расстоянии 6 метров?

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Вы же сами пишите, что и пожарник и суд отказали

Значит, как раз не все требования говорят об этом...