Может ли учитель заставить вернуться в школу и идти в 11 класс?

• г. Волгоград

У меня такая проблема, после 10 класса я забрала документы из школы, но никуда не поступила. 30 августа мне написала бывший классный руководитель, спросила, куда я поступила. И т.к. я ответила ей, что никуда, она сказала, что мне нужно возвращаться в школу и идти в 11 класс. Я ответила, что возвращаться в школу не планирую, но она заставляет и говорит, что есть некий закон об образовании, который я должна выполнять. Но я нашла только закон, который гласит о том, что я могу закончить 9 классов и вовсе никуда не поступать. Может ли учитель всё же заставить идти меня в 11 класс и есть ли у него на это основания?

Ответы на вопрос (2):

Хотя безусловно классного руководителя понимаю, но заставить никто не может, Вы правы, В России обязательно образование 9 классов.

.

Нет оснований.

Но пожалуйста сделайте, как просит учитель.

Будете потом жалеть, что болтались просто так..