Может ли учитель заставить вернуться в школу и идти в 11 класс?

• г. Волгоград

У меня такая проблема, после 10 класса я забрала документы из школы, но никуда не поступила. 30 августа мне написала бывший классный руководитель, спросила, куда я поступила. И т.к. я ответила ей, что никуда, она сказала, что мне нужно возвращаться в школу и идти в 11 класс. Я ответила, что возвращаться в школу не планирую, но она заставляет и говорит, что есть некий закон об образовании, который я должна выполнять. Но я нашла только закон, который гласит о том, что я могу закончить 9 классов и вовсе никуда не поступать. Может ли учитель всё же заставить идти меня в 11 класс и есть ли у него на это основания?

Ответы на вопрос (2):

Хотя безусловно классного руководителя понимаю, но заставить никто не может, Вы правы, В России обязательно образование 9 классов.

.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований.

Но пожалуйста сделайте, как просит учитель.

Будете потом жалеть, что болтались просто так..

Спросить
Пожаловаться

Хочу забрать документы с 10 класса и не доучиваться этот год, но при этом никуда не поступать дальше. В школе говорят, что документы не отдадут и мне нужно принести справку о поступлении в другое учреждение... Что мне делать?

Меня не взяли в коледж, я пошёл в 10 класс проучился 2 месяца, сейчас хочу забрать документы и помогать маме, это возможно?

Дочь хочет забрать документы с 10 класса в школе отказали и грозят опекой. В 11 класс идти не собирались. После 10 хотели поступать. Поступать будем а сейчас она хотела бы поработать до поступления. Может ли школа не отдавать аттестат за 9 класс и грозить опекой.

Я проучился 10 классов и перешел в 11 класс, но потом передумал и решил забрать документы забрал в первый день учебы и решил буду заниматься маленьким семейным бизнесом с родителями, забрал почти все документы кроме аттестата и личного дело, имеют ли право оставлять мое личное дело и выбыл ли я полностью из школы ведь я никуда не поступаю и если выбыл то должны ли мне дать какой-нибудь документ о выбытий из школы?

Собираюсь уходить после 10 класса из школы. Директор сказал, что не нужны проблемы, пока не поступлю не отдаст аттестат. А без аттестата никуда не поступить. Как забрать аттестат из школы и как припугнуть директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: я не хочу идти в 10 класс, уже решила куда и на кого пойду, но директор и классный руководитель записали меня в 10 класс без моего разрешения, они сказали, что просто не выпустят меня из школы и не отдадут аттестат. Что мне делать? Как им сказать, что не пойду я в 10 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение