Как получить компенсацию за повреждения автомобиля, вызванные коммунальной службой?

• г. Москва

У меня следующая ситуация: мой автомобиль стоял около подъезда, возле канализационного люка. Вчера днём приехала коммунальная служба, им надо было зачем-то в люк залезть, но моя машина им не мешала. Они зачем-то её самостоятельно вчетвером передвинули (перенесли на руках), хотя на лобовом стекле был мой номер телефона. В итоге они сильно поцарапали бока машины, вплоть до металла, оторвали пластиковый передний бампер и бросили его под машину, после проведения своих работ они уехали. Фото повреждений машины я сделал.

Вопрос - куда идти жаловаться, кто возместит ущерб и как действовать? Звоню в ком. службу района - они ничего не знают, типа разбирайтесь сами и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Это не ДТП.Зафиксировать факт вам должен помочь участковый.Обратитесь с заявлением в территориальную полицию.Если это заявление примут,должны провести дознание.Если установят виновных, определитесь с ущербом(через страховщиков) требуйте.Удачи.

Обратитесь с заявлением в милицию, потом по их материалам с иском - в суд