Имеют ли права приставы с карты снять все деньги и в том числе Путиновские.

• г. Сыктывкар

Имеют ли права приставы с карты снять все деньги и в том числе Путиновские.

Ответы на вопрос (4):

Путиновские не имеют право снимать.

Спросить
Пожаловаться

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

О размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также Трудовой кодекс РФ и Семейный кодекс РФ

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Статья 99 дополнена частью 1.1 с 1 февраля 2022 г. - Федеральный закон от 29 июня 2021 г. N 234-ФЗ

См. будущую редакцию

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Сатья 99 дополнена частью 3.1 с 1 февраля 2022 г. - Федеральный закон от 29 июня 2021 г. N 234-ФЗ

См. будущую редакцию

Федеральным законом от 3 декабря 2011 г. N 389-ФЗ статья 99 дополнена частью 4, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Согласно последнему пункте данной статьи все нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. А это законно снять все деньги с карты и арестовать зарплатную карту?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Более 50%не могут снимать (если это не долг по алиментам). Советую написать заявление приставу о том, чтобы не снимали более 50%.Заявление напишите в 2 экз. на одном из который пристав поставит отметку о принятии.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я оформила выплаты Путина через госуслугу а у меня лежит арест на моих счетах. Могут ли снять приставы деньги на детей который доет Путин для подготовку детей в школу?

Имеют ли приставы снять с карты мир путинские выплаты на ребёнка? Вообщем моя дочь имеет задолженность по кредиту у приставов, и у неё почему-то приставы снимают поступления с путинских выплат и с её пенсии она у меня инвалид 2 й группы и снимают по 70%,подскажите пожалуйста если они не могут снимать в таком размере и тем более детские выплаты на ребёнка, куда нам обратиться по этому поводу, тем более она мать одиночка и воспитывает ребёнка одна. Спасибо. С ув. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение