Имеют ли права приставы с карты снять все деньги и в том числе Путиновские.

• г. Сыктывкар

Имеют ли права приставы с карты снять все деньги и в том числе Путиновские.

Ответы на вопрос (4):

Путиновские не имеют право снимать.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

О размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также Трудовой кодекс РФ и Семейный кодекс РФ

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

Статья 99 дополнена частью 1.1 с 1 февраля 2022 г. - Федеральный закон от 29 июня 2021 г. N 234-ФЗ

См. будущую редакцию

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Сатья 99 дополнена частью 3.1 с 1 февраля 2022 г. - Федеральный закон от 29 июня 2021 г. N 234-ФЗ

См. будущую редакцию

Федеральным законом от 3 декабря 2011 г. N 389-ФЗ статья 99 дополнена частью 4, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Согласно последнему пункте данной статьи все нельзя.

Скажите пожалуйста. А это законно снять все деньги с карты и арестовать зарплатную карту?

Добрый день. Более 50%не могут снимать (если это не долг по алиментам). Советую написать заявление приставу о том, чтобы не снимали более 50%.Заявление напишите в 2 экз. на одном из который пристав поставит отметку о принятии.

Удачи!