Утеряны ПКО на выплату за построенный дом - как получить дубликаты при отказе фирмы?

• г. Москва

В прошлом году построили дом, есть акт сдачи, выплачивались суммы частями и выписывались пко, пко утеряны, фирма отказывается выписывать дубликаты, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Рассмотреть возможность обращения в суд, второй вопрос, с какими требованиями (и зачем?).

Может быть они готовы как вариант выдать справку об уплате или может быть в акте указано, что обязанности по уплате осуществлены.

Спросить
Пожаловаться

Подайте фирме претензию. Если не удовлетворят Ваши требования то обратиться придётся в суд.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла квитанцию к приходному кассовому ордеру, не могу вернуть имущественный вычет на квартиру 13%, фирма где покупала квартиру обанкротилась, что делать? Налоговая без этой квитанции документы не принимает.

На основании какой статьи я могу запросить копии договорв, ПКО и РКО в микрофинансовую организацию? Спасибо.

Ситуация такая: Истцом утерян договор на выполнение работ и акт сдачи-приемки выполненных работ. Суд оставил без движения исковое заявление о взыскании задолженности по оплате выполненных работ, ссылаясь на то, что истцом не предаствлены доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается истец, а именно: не предоставлен договор на выполнение работ и акт сдачи-приемки выполненных работ, что исключает возможность определить место исполнения договора, и как следствие проверить подсудность данному суду. Ходатайство об истребовании доказательств, в котором истец просил истребовать суд доказательства у ответчика (второй стороны договора) и которое было приложено к иску, суд оставил без удовлетворения ссылаясь на то, что истцом не предоставлены доказательства невозможности истребования им договора или его копии у ответчика. Но ответчиком не были оплачены работы в 100% объеме и есть опасения, что при обращении истца с требованием о предоставлении копии договора, в лучшем случае обращение будет ответчиком проигнорировано, в худшем случае договор будет уничтожен. Как быть?

Добрый день! ИП на ЕНВД закрыто в декабре 2016 года. В декабре 2017 года налоговая проводит проверку. Есть нарушение: выписан приходный кассовый ордер на отпущенный по ТТН товар, но фактически деньги не получены (есть расписка на отсрочку оплаты). Есть ли возможность признать ПКО недействительным и что для этого необходимо сделать?

Идет суд с бывшим партнером по бизнесу. Была оплата наличными, но нами утерян чек и ПКО. Продавец факт оплаты не признает, дубликат ПКО выдать отказывается. В общем кинуть хочет. Есть заверенный сторонами акт сверки, где эта оплата указана, однако суду акта сверки мало. Можно ли через суд истребовать у оппонента его кассовую книгу и Z отчет ККМ? Он ведь не имеет возможности внести изменения в фискальную память ККМ. И кассовая книга подшита с отметкой ИФНС. Или эти данные можно истребовать у налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По итогам года в ТСЖ нас не приняли, и сегодня я хочу забрать оплаченный в 2018 г. взнос. Но для возврата денег с меня требуют квитанцию к ПКО. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение