Могут ли родители решать за 18 летнюю дочь жители с парнем или с ними.

• г. Якутск

Могут ли родители решать за 18 летнюю дочь жители с парнем или с ними.

Ответы на вопрос (6):

Никто не может ничего решать за человека, который является полностью дееспособным.

Не могут. С 18 лет гражданин приобретает полную дееспособность, то есть способность в полной мере самостоятельно нести права и обязанности.

В 18 лет Вы можете сами решать где и с кем ему проживать.

Здравствуйте! С 18 лет наступает совершеннолетие. Полностью дееспособный человек самостоятельно принимает решение где ему проживать и с кем. Запретить никто не может, в том числе и родители.

Я могу гулять и выходить из дому без разрешение когда мне исполница 18 лет.

После того как Вам исполнится 18 лет Вы можете выходить из дома без разрешения родителей. Вы являетесь полностью дееспособным лицом и несете полную ответственность за себя и свои действия.